Администрация

Информационное сообщение!

В связи с внесением изменений в пункт 2 статьи 11.2 НК РФ налогоплательщики - физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов осуществляется только в электронном виде через сервис ФНС России. В этом случае документы налогоплательщикам на бумажном носителе по почте не направляются (не дублируются).

В случае блокировки учетной записи налогоплательщика, зарегистрированного в электронном сервисе ЛK ФЛ, рассылка сводных налоговых уведомлений осуществляется бумажным почтовым отправлением почтой России.

Налогоплательщикам, посетившим электронный сервис ЛK ФЛ хотя бы один раз (поменявшим пароль), выгрузка сводных налоговых уведомлений будет осуществляться также в электронном виде и не дублируется на бумажном носителе.

На основании выше изложенного, налоговая инспекция уведомляет налогоплательщиков, подключившимся к электронному сервису Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц, о проверке и актуализации своего личного кабинета.