Администрация

Аварии устраняются оперативно

ЗИМОВКА скота в хозяйствах района проходит без ЧП и техничес­ких перебоев. Сегодня от одной ко­ровы в среднем за сутки надаива­ют 7,9 литра. Этот показатель ско­ро плавно пойдет вверх в резуль­тате массовых отелов, сказал на совещании при главе района руко­водитель Управления сельского хо­зяйства В.Н.Полянских. В ближай­шее время ведомство займется подготовкой структуры посевных площадей.

 

Руководитель Управления финан­сами Т.А.Тишакова доложила о предварительных итогах исполне­ния бюджета района за 2016 год. План по собственным доходам вы­полнен на 101,9%, что составляет 57,8 млн. рублей (97,2% к уровню 2015 года). Безвозмездные поступ­ления пополнили муниципальную казну на 269 млн. рублей, это 99,8% от планового показателя (темп ро­ста к уровню 2015-го 111,5%). Такой показатель, как "объем поступления в консолидированный бюджет соб­ственных доходов", территория выполнила на 92,2%.

 

 

По информации КУМИ (рук. И.А.Антимонова), из 130 земель­ных участков, предоставленных гражданам, имеющим 3-х и более детей, 16 участков проданы, 1 - по­дарен. Остальные находятся в соб­ственности данной категории. При этом разрешение на индивидуаль­ное жилищное строительство взя­ла только одна семья.

 

Зам. главы района по ЖКХ, транс­порту и дорожному хозяйству А.П. Попов отметил хорошую работу ресурсоснабжающих организаций. Небольшие аварии, случающиеся на инженерных сетях, устраняются достаточно оперативно. А вот му­сорного коллапса на площадках для складирования ТБО около много­квартирных домов избежать не удалось. Причина тому - обильное выпадение осадков, а вернее, не­своевременная очистка внутридворовых территорий от снега. Но кому за это отвечать, когда грани­ца ответственности администра­ций сельских поселений по очистке дорог заканчивается подъездом к многоквартиркам?

 

Первый зам. главы района В.С.Инченков пояснил, что за внутридворовые территории ответственность должны нести проживающие здесь граждане.

 

Период новогодних праздников для бойцов ПСО №48 (нач. А.М.Колесников) прошел относительно спокойно. Был один выезд 9 января в Петровку, где загорелась баня. Зато под занавес уходящего года большой пожар произошел в Борс­ком. Шесть автоцистерн тушили производственные помещения пло­щадью 380 квадратных метров в частном домовладении. Предполо­жительно возгорание произошло в результате использования электри­ческих тепловых пушек.


Начальник участковых уполно­моченных отдела полиции №46 И.А.Соломатников рассказал, что за первую неделю 2017 года зареги­стрировано 20 сообщений, в том числе 1 о краже, возбуждено 3 уго­ловных дела. По линии ГИБДД со­ставлено 76 административных протоколов. Два водителя лишены прав на управление транспортным средством.


Татьяна ГОРБУНОВА