Администрация

Началась подготовка к ЕГЭ

НА СОВЕЩАНИИ при Главе райо­на В.Н.Полянских, руководитель Управления сельского хозяйства, отметил повышение надоев на одну фуражную корову до 8,2 литра. Выше уровня среднего показателя надои в колхозе "Луч Ильича", в колхозе им. Чапаева показатели по надоям возросли в сравнении с уровнем прошлого года. В прошлом году надои на одну фуражную коро­ву по сельхозпредприятиям и КФХ составили 5711 литров, поголовье крупнорогатого скота возросло до 5085, а молочное поголовье до 779. Суточные привесы тоже значи­тельно выросли и сегодня состав­ляют в среднем 820 граммов.


По информации И.А.Антимоновой, руководителя КУМИ, заключе­но два соглашения о перераспреде­лении земельных участков. Продол­жается прием заявок на аукцион по предоставлению двух земельных участков в поселке Новоборский под строительство многоквартирных домов. На сегодняшний день подано уже семь.


Территориальный отдел образо­вания (руководитель О.Е.Бледнова) ведет мониторинг заболеваемо­сти острыми респираторными и ви­русными инфекциями в дошкольных учреждениях и школах района. На сегодняшний день это 9,5% и 6,2% соответственно.Эти цифры посте­пенно растут. 19 января на базе БСОШ №2 состоится районное ро­дительское собрание для родителей будущих выпускников 9-11 классов с участием Е.Ю.Баландиной, ру­ководителя Юго-Восточного управ­ления Министерством образования и науки области. Главная тема - подготовка к итоговой государ­ственной аттестации.


Заместитель Главы района по ЖКХ, транспортному и дорожному хозяйству А.П.Попов доложил, что в ресурсно-снабжающих организа­циях аварий за последнюю неделю не было. В селе Васильевка водо­снабжение было приостановлено из-за сгоревшего насоса. Вопрос решался в оперативном порядке. В Борском работают две водяные скважины, в Новоборском и Пет­ровке - по одной.


По информации главного врача Борской районной больницы С.М. Ануфриева, на амбулаторном ле­чении находятся 78 пациентов. На дневном стационаре 11. На лечении и реабилитации в с.Усманка и с.Петровка находятся 17 и 16 человек соответственно.

 

В Центре занятости населения (начальник О.А.Потницева) 274 че­ловека являются соискателями ра­боты, из них безработными числит­ся 261 человек. За минувшую неде­лю в учреждение обратилось 19 граждан, 14 были поставлены на учет, 15 - сняты. 6 из них по причине трудоустройства. В Центре имеет­ся 51 вакансия.

Как доложил И.А.Соломатников - начальник участковых уполномо­ченных отдела полиции №46 - за прошедшую неделю зарегистриро­вано 37 сообщений, возбуждено 7 уголовных дел. На территории рай­она произошло 4 ДТП, погибших и раненых нет. Составлено 88 адми­нистративных протоколов. 9 янва­ря на территории бывшей турбазы совершено убийство мужчины. Происшествие резонансное, так как сегодня там находится детский центр "Добродетель". Э.В.Ардабьев поручил провести по этому воп­росу детальную проверку.

Ольга ДЯШКИНА