Администрация

Участились ложные звонки

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ совещании при Главе Борского района В.Н.По­лянских, руководитель Управления сельского хозяйства, отметил, что надои на одну фуражную корову в сельхозорганизациях района про­должают повышаться. За прошед­шую неделю они возросли еще на 700 граммов и составляют 8,9 лит­ра.

 

На 16 февраля намечено засе­дание штаба по подготовке к весенне-полевым работам в 2017 году. Состоится оно в Кинель-Черкасском районе. Участие в нем примут также аграрии Борского и Кинельского районов. Из 65 сельхозпредп­риятий района 45 сдали предвари­тельные данные по структурам по­севных площадей. В полном объе­ме все хозяйства заготовили к предстоящей посевной семенной материал.

 

 

Руководитель управления фи­нансами Т.А.Тишакова доложила, что с начала нового года в район­ный бюджет поступило 1 926 000 рублей собственных доходов. Из них налог на доходы физических лиц составил 973 000 рублей, единый налог на вмененный доход - 482 000 рублей, доход от использования имущества - 353 000 рублей. Ис­полнение бюджета за этот период составляет 3,4%. Темпы роста по сравнению с анализом периода про­шлого года достигнуты и составля­ют 137,5%. Также районный бюджет пополнили безвозмездные поступ­ления на 6 589 000 рублей. Темп ро­ста по ним составляет 56,2%. Об­щее исполнение бюджета района 2,2%. Темпы его роста 64,8%

 

На учете в Центре занятости населения состоят (руководитель О.А.Потницева) и получают посо­бие по безработице 226 человек. Всего же работу в районе ищут 276 человек. За прошедшую неделю по­ступило 14 обращений от граждан, 8 человек поставлено на учет, 7 - снято с учета. Из них 1 - в связи с трудоустройством.

 

С 16 по 23 января отделом ПСО№48 было совершено пять вы­ездов на пожары в селах Борское, Соковнинка, Покровка, Усманка. Го­рели надворные постройки, жилые дома, бани. Все возгорания удалось своевременно ликвидировать. Так же начальник ПСО №48 А.М.Колесников отметил, что участились ложные звонки на экстренный но­мер 112. Причем большинство из них - баловство детей.

О работе ресурсно-снабжающих организаций отчитался А.П.Попов, заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству. В связи с обращениями жителей по­селка Новоборский по поводу низ­кого давления воды к работе под­ключена вторая скважина.

По информации И.А.Соломатникова, начальника участковых уполномоченных отдела полиции №46, поступило 27 сообщений, из них одно - о краже. Сотрудниками правоохранительных органов воз­буждено пять уголовных дел. За ми­нувшую неделю на территории рай­она произошло два дорожно-транс- портных происшествия, погибших и раненых нет.

Также составлено 97 админис­тративных протоколов, 3 - по ли­нии охраны общественного право­порядка.

Ольга ДЯШКИНА