Администрация

Земельные участки - многодетным семьям

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ совещании при Главе Борского района Т.А.Тишакова - руководитель управления финансами - сообщила, что за ми­нувшую неделю в районный бюджет поступило 973 000 рублей собствен­ных доходов. Из них 170 000 - налог на доход физических лиц, 586 000 - единый налог на вмененный доход, 129 000 - от использования имуще­ства, 55 000 - составляет госпош­лина и 12 000 - плата за патент. Ис­полнение бюджета с начала года со­ставляет 5,7%, темп роста -119,9%. В районную казну по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступило на 489 000 рублей больше.


КУМИ (руководитель И.А.Антимонова) на прошедшей неделе за­нимался решением ряда вопросов, в числе которых организация вы­бора земельных участков для се­мей, имеющих четырех детей. 16 из 25 с их местоположением уже оп­ределились. На очередь поставле­на еще одна многодетная семья, так же имеющая право на предостав­ление бесплатного земельного уча­стка на территории района.

 

 

В Нефтегорске состоялся ок­ружной семинар-совещание с руко­водителями учебных заведений, главной темой которого стала ра­бота с одаренными детьми. Педа­гоги школ района приняли участие в областном семинаре "Реализация программы "Развитие доброволь­ческого движения - молодежь в действии". Об этом присутствую­щих проинформировала О.Е.Бледнова - начальник территориально­го отдела образования.

 

По сообщению А.П.Попова - за­местителя Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, в фонд капитального ремонта сбор за декабрь 2016 года составил 118%. С 2014 по 2017 годы он со­ставляет 81,6%. Задолженность по муниципальному жилью погашена в полном размере.


За минувшую неделю в Центр занятости населения (директор О.А.Потницева) обратилось 17 че­ловек, встало на учет 12. В связи с трудоустройством снято с учета 8 граждан. Пособие получаю 222 че­ловека, а уровень безработицы в районе, по последним данным, со­ставляет 2%.


Н.Ю Долматова (директор Цен­тра социального обслуживания на­селения) проинформировала, что на надомном социальном обслужива­нии на сегодняшний день числятся 1240 человек. В отделение срочных соцуслуг обратилось 38 человек, за материальной помощью - восемь. 12 граждан пожилого возраста про­ходят оздоровительные курсы в реабилитационном отделении, так­же в учреждении ведется поста­новка на очередь для санаторно- курортного лечения.

 

В отделение полиции №46 за последние дни поступило 20 сооб­щений, выявлено 4 преступления. По сообщению Т.В.Ильиной - стар­шего инспектора по исполнению ад­министративного законодатель­ства. на территории района про­изошло 5 ДТП, погибших и раненых нет. 78 протоколов составлено со­трудниками госавтоинспекции, два из них за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Ольга ДЯШКИНА