Дорожники работают по плотному графику

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ совещании при Главе Борского района А.В.Ганюшин, заместитель руководителя управления сельского хозяйства, проинформировал о готовящемся списке потенциальных получателей несвязной поддержки в области ра­стениеводства из областного бюд­жета. Из 65-ти хозяйств района уже от 51-го поступили заявки.

По информации Т.А.Тишаковой, руководителя управления фи­нансами, за январь 2017 года соб­ственные доходные источники ис­полнены в сумме 3 265 000 руб., что на 577 000 руб. больше, чем за ана­логичный период прошлого года. Темп роста достигнут и составля­ет 121,5%. Безвозмездные поступ­ления пришли в размере 7 810 000 руб. За прошедший месяц темп ро­ста достигнут по НДФЛ - 144, 1%, ЕНВД-105,4%, по акцизам -117,9%, по штрафным санкциям -162,4%.

О.Е.Бледнова, начальник тер­риториального отдела образования, отметила, что в образовательных и дошкольных учреждениях района наблюдается хоть и небольшой, но рост заболеваемости. На сегодняш­ний день в школах это - 9,4%, в дет­ских садах - 12,7%.

В настоящее время будущие выпускники готовятся и сдаче проб­ного Единого государственного эк­замена. Также в старших классах запланировано проведение класс­ных часов на тему профориента­ции. Пять молодых педагогов из БСОШ №1, БСОШ №2 и Петровс­кой школы готовятся к участию в областной акции "Где родился, там и пригодился".

В центр занятости населения (директор О.А.Потницева) за про­шедшую неделю поступило 30 об­ращений. 22 гражданина встали на учет, 12 из них - длительно не рабо­тающие. Сняты с учета 11 человек, трое - в связи с трудоустройством. На сегодняшний день в учреждении 41 свободная вакансия. 235 граж­дан получают пособие по безрабо­тице, 263 - числятся безработны­ми, а 291 - соискателями.

Большое количество осадков за прошедшие выходные не могло не сказаться на и без того плотном гра­фике работы дорожных служб. По информации А.П.Попова, замести­теля Главы района по ЖКХ, транс­порту и дорожному хозяйству, шесть единиц техники было задействова­но в расчистке улиц села, в поселке Новоборский - две. В ДЭУ на борьбу со снежными заносами выходило 11 единиц спецтехники. Дороги школь­ных маршрутов были расчищены в первоочередном порядке.

За прошедшую неделю отряды ПСО №48 (начальник A.M.Колес­ников) выезжали на вызовы четы­ре раза, из них один - на тушение пожара, два - на отработку планов и карточек тущения пожаров.

По информации И.А.Соломатникова, начальника участковых уполномоченных, в отдел полиции №46 поступило 31 сообщение, воз­буждено одно уголовное дело. На территории района за минувшую не­делю произошло семь дорожно- транспортных происшествий, в ре­зультате которых погибших и ране­ных нет. Составлено 76 админист­ративных протоколов. Два из них - за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

Ольга ДЯШКИНА