Администрация

Борский флаг едет в Берлин

2 мая в селе Борское, в рамках турнира по рукопашному бою "Щит Невского", на центральной площади перед обелиском героям войны был дан старт мотопробегу "Борское — Берлин", организованному обществом содействия развитию культуры и спорта "Берег" (г. Санкт-Петербург) при поддержке Администрации Невского района Санкт-Петербурга и Администрации Борского района Самарской области.

Накануне старта мотопробега делегация гостей во главе с начальником Отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Невского района Санкт-Петербурга Андреем Лябиным посетила Борский краеведческий музей.

Гости преподнесли в дар музею военные трофеи времен Великой Отечественной войны и подарили памятные комплекты подарков ветеранам, пришедшим на встречу.

Глава Борского района Эдуард Ардабьев и заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Панарина тепло поприветствовали ветеранов и выразили им свою благодарность. Директор Борского краеведческого музея Любовь Требунских, в свою очередь, также поблагодарила всех за встречу и начало плодотворного сотрудничества с организацией "Берег".

 

Затем на площади состоялся долгожданный старт мотопробега.

Глава Борского района Эдуард Ардабьев в своем напутственном слове сказал: "Уважаемые борчане и гости Борского района! Сегодня поистине знаменательное событие. С борской земли стартует такой замечательный пробег памяти. Завершится он в городе Берлине — именно там, где 67 лет назад наши предки, наши деды закончили великой победой ту страшную кровопролитную войну. Мне хочется выразить огромную признательность общественной организации "Берег" за то, что они приняли решение стартовать свой седьмой пробег именно в Борском. Хочется в преддверии 67-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне пожелать ветеранам, которых, к сожалению, становится все меньше и меньше, здоровья, чтобы они жили как можно дольше и, глядя на них, мы помнили о тех ужасах прошедшей войны. Ребятам, которые стартуют сегодня, хочу пожелать удачно провести этот пробег, без потерь в технике, чтобы у них все было замечательно. Счастливого пути!".

Участникам мотопробега из рук главы Эдуарда Ардабьева был торжественно вручен флаг Борского района, который отправился с ними в путь.