Обсуждены важные вопросы

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ совещании при Главе Борского района Т.А.Тишакова - руководитель управления финансами, сообщила, что за про­шедшую неделю в бюджет района поступил 1 667 000 рублей соб­ственных средств. Основную часть из них составляет налог на доход физических лиц -1 454 000 руб. Без­возмездные поступления пришли в сумме 3 583 000 руб. Из них дота­ции составили 3 438 00 руб., пере­данные полномочия от сельских поселений -145 000 руб. Общее ис­полнение бюджета по доходам со­ставляет 5,4%.

По информации О.Е.Бледновой - начальника Борского территори­ального отдела образования - педа­гог БСОШ №2 С.Е.Леонова стала аб­солютным победителем зонального этапа конкурса профессионального мастерства "Учитель года-2017" в Южном образовательном округе. Следующий этап - областной.

Порадовали своими успехами и школьники района. Воспитанники детского сада "Колокольчик" и по­селка Новоборский, ДДТ "Гармо­ния", БСОШ №1, БСОШ №2 и Пет­ровской школы стали победителя­ми и призерами окружного экологи­ческого конкурса "Зеленая плане­та". Участники детской телестудии "Бриз" ДДТ "Гармония"заняли пер­вое место 16 региональных Дель­фийских игр в номинации "Тележур­налистика".

Заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хо­зяйству А.П.Попов проинформиро­вал о состоянии дебиторской задол­женности МУП "Управление ЖКХ". На сегодняшний день она состав­ляет 2 393 000 руб. Из них 2 200 000 -долги населения. Работа с долж­никами проводится в судебном по­рядке. До нового года было подано в суд 27 исков, в январе - 17. Эта работа будет продолжаться. Деби­торская задолженность в МУП "Теп­ло" составляет 12 583 000 руб., на­селение района из них должно 4 651 000 руб. Кредиторская задолжен­ность предприятия на сегодняшний день равна 9 112 000 руб. За про­шедшую неделю она уменьшилась на 1,7 млн. руб.

В центре занятости населения (директор О.А.Потницева) уровень безработицы равен 2,15%, безра­ботными числятся 284 человека, пособия по безработице получают - 256. Из этого числа сформированы группы для обучения по специаль­ности "тракторист" и "повар" с пос­ледующим трудоустройством.

Первый заместитель Главы рай­она В.С.Инченков сообщил о том, что основные работы по ремонту КБО близятся к завершению. На очереди сельские Дома культуры в пос. Новый Кутулук, с. Подгорное и с Подсолнечное, а также музейная комната в школе с. Гвардейцы.

Как проинформировал И.А.Соломатников - начальник участковых уполномоченных, за прошедшую не­делю в отдел полиции №46 посту­пило 33 обращения, одно из них о краже. Возбуждено 4 уголовных дела. На территории района про­изошло 7 ДТП. За этот же период составлено 85 административных материалов, два из которых - за уп­равление транспортом в нетрез­вом состоянии, девять - по линии охраны общественного порядка. Выявлен один факт незаконной про­дажи алкогольной продукции.

Ольга ДЯШКИНА