Администрация

Новая техника - на собственные средства

УЖЕ В КОНЦЕ текущего меся­ца аграрии планируют вывести в поля свою технику. Об этом на еженедельном совещании при Гла­ве Борского района Э.В.Ардабьеве сообщил В.Н.Полякских - руко­водитель Управления сельского хозяйства. К весенне-полевым работам этого года хозяйствами района дополнительно к тому, что приобреталось в прошлом году, закуплено три новых трактора, два комбайна и восемь единиц прицеп­ного сельхозоборудования. Они приобретены за счет личных средств сельхозтоваропроизводи­телей. Подготовка всей имеющей­ся техники к посевной идет в штат­ном режиме.


Как сообщила Т.А.Тишакова - и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам, с начала месяца собственные доходы в бюджет района поступили в раз­мере 3 889 000 руб., что больше на 2 373 000 руб. чем за аналогичный период прошлого года. Большая часть из них - это налог на доходы физических лиц и налог от исполь­зования имущества. Исполнение этой части доходов бюджета с на­чала года составляет 32,4%. Без­возмездные поступления состави­ли 8 949 000  руб.


В Центре занятости населе­ния (директор О.А.Потницева) безработными числятся 252 че­ловека. За прошедшую неделю об­ратилось 22, на учет поставлены 16. Трудоустроено за этот пери­од девять граждан, на обще­ственные работы заключено че­тыре договора, по программе тру­доустройства несовершеннолет­них - два. От работодателей за­явлено 87 вакансий.


Библиотекарь села Петровка - А.П.Мягченкова стала победите­лем областного трудового конкур­са "Профессионал года" по направ­лению "Культура".

На этой неделе в районе прой­дут праздничные пасхальные ме­роприятия для детей с ограничен­ными возможностями здоровья. Об этом проинформировала И.А.Панарина - заместитель Главы рай­она по социальным вопросам, куль­туре и молодежной политике.


Как сообщил заместитель ди­ректора Центра социального обслу­живания населения Н.А.Горбунов еще семь жителей района подали заявки и подготовили документы на заключение социальных контрак­тов. Трое граждан будут направле­ны по путевкам на санаторно-курортное лечение. Министерством социально-демографической и се­мейной политики заключен контракт на поставку протезно-ортопедических изделий для жителей муници­пальных районов губернии. Доля Борского района в этом контракте ощутимая - 400 000 рублей.


По сообщению Т.В.Ильиной - старшего инспектора по исполне­нию административного законода­тельства - в отдел полиции №46 за прошедшую неделю поступило 36 сообщений, из них три о кражах. На территории района произошло три ДТП, составлен 151 протокол по линии ГИБДД, два из них за управ­ление транспортом в нетрезвом со­стоянии. По линии общественного порядка составлено семь админи­стративных протоколов.

Ольга ДЯШКИНА