Открытые уроки безопасности
26.04.2017 13:01

НА ПОЛУЧЕНИЕ областного гран­та "Начинающий фермер" от Борского района было подано три заяв­ки, из них две приняты без нарека­ний. Об этом доложил на ежене­дельном совещании при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве В.Н.Полянских, руководитель уп­равления сельского хозяйства. Так­же он проинформировал о ведущей­ся подготовке к весенне-полевым работам - это доработка семян, дозакупка ГСМ, проверка техники.

Как сообщила Т.А.Тишакова - и.о. заместителя Главы района по эконо­мике и финансам - за прошедшую не­делю в районный бюджет поступило 1 467 000 руб. собственных доходов. Это налог на доходы физических лиц - 805 000 руб., единый налог на вме­ненный доход -192 000 руб., имуще­ственный налог - 290 000 руб. Без­возмездные поступления пришли в сумме 2 467 000 руб.

О.Е.Бледнова - начальник Борского территориального отдела об­разования, проинформировала о том, что от Юго-Восточного обра­зовательного округа на премию Гу­бернатора Самарской области для одаренных и талантливых детей претендуют семь человек. Четве­ро из них - представители Борского района, учащиеся БСОШ №2, Пет­ровской школы, ДДТ "Гармония". О.С.Герасименко - педагог-психо­лог Центра психолого-медико-соци­ального сопровождения, заняла первое место в областном конкур­се психолого-педагогических про­грамм "Психология, развитие и адаптация".

Центр социального обслужива­ния (директор Н.Ю.Долматова) продолжает вести работу по заклю­чению социальных контрактов (с этой целью в учреждение за неде­лю обратилось 13 граждан) и пре­доставлению путевок на санатор­но-курортное лечение. На днях для граждан пожилого возраста было проведено мероприятие, направ­ленное на повышение информиро­ванности людей в том, как не по­пасть на уловки мошенников, зача­стую выбирающих в качестве жертв именно эту категорию насе­ления.

Уровень безработицы в районе составляет 1,9%. В Центре занято­сти населения (директор О.А.Потницева) на сегодняшний день 258 граждан числятся соискателями работы, 205 - получают пособие. За прошедшую неделю в учреждение обратилось 19 человек, поставле­но на учет 8, снято 12, 10 из них в связи с трудоустройством. В их числе гражданин, зарегистрировав­шийся как ИП и получивший едино­временное денежное пособие на открытие своего дела.

A.M.Колесников - начальник ПСО №48, сообщил о проведении открытых уроков в общеобразова­тельных учреждениях района. Пер­вые уже были организованы в Пет­ровской школе. На них дети узнают о правилах поведения в пожароо­пасный период.

По информации И.А.Соломатникова - начальника участковых уполномоченных отдела полиции №46, за минувшую неделю посту­пило 49 сообщений от граждан рай­она, возбуждено четыре уголовных дела. Сотрудниками ГИБДД состав­лено 85 протоколов. Из них три за управление транспортом в нетрез­вом состоянии.

Ольга ДЯШКИНА

< Апреля 2017 >