Администрация

За помощью - в отделение срочных услуг

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ совещание в районной администрации в минув­ший понедельник провел В.С.Инченков - первый заместитель Гла­вы района.

 

По информации В.Н.Полянских - руководителя Управления сельско­го хозяйства - надои на одну фу­ражную корову за минувшую неде­лю поднялись еще на литр и теперь составляют 11,5 литра. Главная при­чина - переход на летнее содержа­ние животных. В полях района пол­ным ходом идут весенне-полевые работы, которые, если позволит погода, будут окончены на следую­щей неделе. На сегодняшний день завершено боронование зяби и па­ров на площади 32 000 га, много­летних трав (2500 га) и озимых куль­тур (7521 га).

Как сообщила Т.А.Тишакова - и.о. заместителя Главы района по эко­номике и финансам, с начала мая в районный бюджет поступило 2 125 000 рублей собственных доходов. Как и прежде, основная сумма - это налог на доходы физических лиц - 1 599 000 рублей. Безвозмездные по­ступления в районную казну пришли в сумме 7 695 000 рублей.

 

Комитет по управлению муници­пальным имуществом (руководи­тель И.А.Антимонова) продолжа­ет вести работу по взысканию де­нежных средств по неоснователь­ному обогащению от использования земельных участков без правоус­танавливающих документов. Сна­чала года в бюджет уже поступило 970 278 рублей.

 

В Центр занятости населения (ди­ректор О.А.Потницева) со 2 по 12 мая обратилось 82 человека. Из них 64 - встали на учет. В связи с трудо­устройством с учета снято 19 чело­век. На сегодняшний день в учреж­дении заявлено 124 вакансии от ра­ботодателей. Безработными числит­ся 261 гражданин, уровень безрабо­тицы по району составляет 2%.

 

И.А.Панарина - заместитель Гла­вы района по социальным вопро­сам, культуре и молодежной поли­тике, проинформировала о подго­товке к летнему периоду - в этом году для детей и подростков будут работать 14 лагерей дневного пре­бывания, площадки отдыха на базе районного краеведческого музея, межпоселенческой библиотеки, СДЦ "Виктория".

В минувшие выходные в Борском районе в очередной раз прошли со­ревнования по троффирейдам. Их участниками стали 60 экипажей из Самарской, Оренбургской, Саратов­ской и Ульяновской областей, а так­же республики Татарстан.


Как сообщила Н.Ю.Долматова - директор Центра социального об­служивания, в учреждении по -пре­жнему актуальным и востребован­ным остается отделение срочных услуг. За минувшую неделю посту­пило 70 обращений от граждан рай­она, в том числе за материальной помощью. Для детей с ограничен­ными возможностями здоровья по­ступили путевки для санаторно-курортного лечения.


Отряды ПСО №48 (нач. A.M. Ко­лесников) за последнюю неделю выезжали на вызовы 10 раз, уча­ствовали в тушении пожара жило­го дома, возгорания сухой травы. Добровольные пожарные команды сельских поселений Коноваловка и Заплавное выезжали на вызовы три раза.

Ольга ДЯШКИНА