Администрация

Пришла пора большого молока

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ совещании в районной администрации, которое провел В.С.Инченков - первый за­меститель Главы района - в числе главных тем были результаты весенне-полевых работ, близящихся к завершению.

 

Как проинформиро­вал В.Н.Полянских - руководитель управления сельского хозяйства, в общей сложности порядка 70% тех­нических и ранних яровых культур уже посеяно. Надои на одну фуражную коро­ву в сельхозпредприятиях, пере­шедших на летнее содержание жи­вотных, продолжают расти. Сегод­ня они достигли 12,9 литра. На несвязную поддержку от на­шего района могут рассчитывать 51 сельскохозяйственное предприя­тие. 30 из них в полном объеме по­дали необходимые документы на сумму 9 029 000 рублей. 10 хозяйств уже получили денежные средства.

 


Как сообщила И.А.Антимонова - руководитель комитета по управ­лению муниципальным имуще­ством, сдан на регистрацию первый контракт на приобретение жилья для детей-сирот. Еще семь - находятся в стадии подготовительной работы и в ближайшее время также будут сданы.


Центр занятости населения (ди­ректор О.А.Потницева) продолжа­ет направлять безработных граж­дан на общественные работы. За прошедшую неделю таким образом были трудоустроены 5 граждан в сельских поселениях Подгорное, Гвардейцы, Таволжанка и Усманка. По программе трудоустройства не­совершеннолетних граждан еще двое подростков получили возмож­ность начать работать. За указан­ный период в учреждение обрати­лось 17 человек, 12 из них встали на учет. Всего же безработными числятся 268 человек.


На стационарном лечении в Борской районной больнице (глав­ный врач С.И.Ануфриев) находятся 85 пациентов. При дневном по­ликлиническом отделении -14 че­ловек. Реабилитацию и лечение в отделении сестринского ухода в селах Усманка и Петровка прохо­дят 30 человек. За выходные дни учреждением было осуществлено шесть перевозок тяжелых больных в лечебные центры Кинель-Черкасского района и г. Самара.

 

Как сообщила Н.Ю.Долматова - директор Центра социального об­служивания - за минувшую неделю в отделение срочных услуг посту­пило 75 обращений от граждан. Ос­новная масса из них - заключение социальных контрактов, оказание материальной помощи, постановка на учет для санаторно-курортного лечения и пребывания в реабили­тационных центрах. На надомном социальном обслуживании нахо­дятся 1286 человек.

 

По информации A.M.Колесни­кова - начальника ПСО №48 - за про­шедшие семь дней огнеборцы вы­езжали на вызовы 15 раз. Три из них - на тушение пожара.


В отдел полиции №46 поступи­ло 39 сообщений, возбуждено три уголовных дела. За нарушение пра­вил дорожного движения инспекто­рами ГИБДД было составлено 95 административных материалов, один протокол - за управление транспортом в нетрезвом состоя­нии. На территории района произош­ло одно ДТП.

Ольга ДЯШКИНА