Администрация

Борские педагоги - победители

НА БАЗЕ Борского государ­ственного техникума был прове­ден региональный конкурс пчело­водов, организованный министер­ством сельского хозяйства и про­довольствия Самарской области. Борский район занял в нем четвер­тое место, а победителем стал Пе- стравский район.


С этой информации начал свое сообщение на еженедельном сове­щании при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве руководитель уп­равления сельского хозяйства В.Н. Полянских. Также он рассказал, что на минувшей неделе на полях района велась работа по подготов­ке паров. Из плановых 26 500 га на сегодняшний день удалось обрабо­тать 16440 га. Первичная и повтор­ная культивация паров проведена на площади 9 830 га и 5 210 га соот­ветственно. Подсолнечник про­культивирован на площади 13 200 га. В хозяйствах района начался сенокос. Из 3 420 га укосной пло­щади за неделю скошено 420 га. Уро- жайность составила 166,6 цн/га.


Подведены итоги исполнения бюджета района за первые шесть месяцев текущего года. Озвучила их Т.А. Тишакова, и.о. заместите­ля Главы района по экономике и фи­нансам. Исполнение по доходам составило 53,9 %, по безвозмезд­ным поступлениям - 29 %. Общее исполнение по доходам составило 31,9%.


Расходы районного бюджета за первое полугодие исполнены на 29,6 % от годовых бюджетных на­значений. Консолидированный бюджет по собственным доходам исполнен на 51,5 %.


Как рассказала О.Е. Бледнова, начальник Борского территориаль­ного отдела образования, делега­ция педагогов БСОШ №1 на про­шлой неделе приняла участие в пятом слете молодых учителей в г. Сызрань. Кроме того, Оксана Ев­геньевна доложила об итогах кон­курсов профессионального мас­терства. В областном конкурсе долгосрочных проектов особой пе­дагогической и социальной значи­мости победили Т.Н. Зайцева (БСОШ №1), С.В. Андриянов (Пет­ровская СОШ), Н.В. Маньшина (ДДТ "Гармония"). Они получат де­нежные премии в размере 120 000 рублей. Н.Ф. Дутова (Петровска СОШ) стала одним из победителей конкурсного отбора лучших учите­лей, проводимого СИПКРО, на по­лучение денежного поощрения в размере 200 000 рублей.


А.Н. Синельников, замести­тель Главы района по ЖКХ, транс­порту и дорожному хозяйству, про­информировал о ходе подготовки котельных МУП "Тепло" к предсто­ящему отопительному сезону, а также о ремонтных работах водо­провода по улице Степана Разина в Борском и скважины в поселке Новоборский, проводимых управ­лением ЖКХ.


Задолженность населения и юридических лиц перед МУП "Теп­ло" снижается не так быстро, как этого требует время, приближаю­щее район к отопительному сезо­ну. Э.В. Ардабьев рекомендовал еще больше усилить внимание и контроль за погашением задолжен­ности.

Ольга ДЯШКИНА