Администрация

Конкурс ЛПХ ждет участников

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ совеща­нии при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве В.Н. Полянскихруководитель управления сель­ского хозяйства, доложил о том, что почти все сельхозтовароп­роизводители района ведут ак­тивную работу по обработке по­севов от вредителей, болезней и сорной растительности. Кроме того, продолжается обработка паров. На текущую дату она вы­полнена на 73 % площадей - это 19 300 га из 26 000 га.

Первая культивация паров про­ведена на 70 %.

На минувшей неделе было про­ведено комиссионное обследова­ние подсолнечника. Состояние бо­лее 80 % признано удовлетвори­тельным.

Продолжается уборка много­летних трав. На данный момент скошено 868 га. Также В.Н. Полянс­ких напомнил, что до четвертого августа будет продолжаться при­ем заявок на конкурс, объявлен­ный среди личных подсобных хо­зяйств. Организаторы ждут актив­ного участия от жителей района в следующих номинациях: "Лучшее животноводческое хозяйство", "Лучшее садоводческое хозяй­ство", "Самое оригинальное подворье .

Т.А. Тишакова, и.о. замести­теля Главы района по экономике и финансам, сообщила, что с нача­ла текущего месяца в бюджет рай­она поступило 2 772 000 рублей собственных средств. Основная их доля - налог на доходы физи­ческих лиц. Безвозмездные по­ступления пришли в сумме 5 483 000 рублей. Общее исполнение бюджета составляет 33,6 %, темп роста - 79,2 %.

По информации О.А. Потницевой, директора Центра занятости населения, на данный момент без­работными в Борском районе чис­лятся 265 человек. За неделю в уч­реждение обратилось 27 граждан, из них 14 были поставлены на учет С учета снято 6 человек, пятеро из них - в связи с трудоустройством. Два человека направлены на об­щественные работы в сельское по­селение Подсолнечное.

Комитет по управлению муни­ципальным имуществом (руково­дитель И.А. Антимонова) продол­жает работу по предоставлению бесплатных земельных участков многодетным семьям. За минув­шую неделю один участок был пре­доставлен в собственность, еще пять - сформированы для данной категории граждан. Также подго­товлены договора для обеспече­ния жильем детей-сирот.

В отдел полиции № 46 посту­пило 49 сообщений от жителей рай­она. 5 из них - о кражах. Сотрудни­ками правоохранительных орга­нов возбуждено два уголовных дела.

На территории района за неде­лю произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек оказался ранен. Со­ставлено 80 административных материалов. Из них три - за управ­ление транспортом в нетрезвом состоянии. Четыре административ­ных протокола составлено по ли­нии охраны общественного поряд­ка. Об этом рассказал И.А. Соломатников, начальник участковых уполномоченных.

Ольга ДЯШКИНА