Администрация

День памяти и скорби

22 июня на центральной площади села Борское перед военным обелиском состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Руководитель Аппарата районной администрации, секретарь местного отделения всероссийской политической партии "Единая Россия" Сергей Сучков выступил на митинге со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны:

"Уважаемые земляки! 22 июня мы приходим к памятникам и обелискам, чтобы преклонить колени перед могилами воинов, отдавших жизнь на полях сражений Великой Отечественной, вспомнить о тех, кто был замучен в концлагерях, погиб от голода и бомбежек. Вечная им память и слава! Вечная наша благодарность! Эта страшная война исковеркала жизни и судьбы миллионов людей. Она принесла горе в каждую семью. Многие наши земляки не вернулись с полей сражений. Не перечесть боевых и трудовых подвигов, которые совершили уроженцы нашей земли на фронтах Великой Отечественной войны. Наша святая обязанность хранить память об этой войне, больше рассказывать молодежи о героизме и самоотверженности народа-победителя, чтобы для подрастающего поколения Великая Отечественная война не стала просто одной из страниц истории государства. Здоровья вам, счастья и мирного неба над головой, дорогие земляки!"

Своими воспоминаниями поделился ветеран Великой Отечественной войны Иван Петрович Крякин. Ветеран сразу после демобилизации в 1941 году был вновь призван на фронт, когда 22 июня началась долгая кровопролитная война. С медалями и орденами Иван Петрович дослужил до победного мая 1945-го и вернулся домой победителем.