Администрация

РАБОТА НА ПОЛЯХ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ совещании в районной администрации, которое провел B.C. Инченков, первый за­меститель Главы Борского района, В.Н.Полянских, руководитель управ­ления сельского хозяйства, сообщил, что уборочные работы на полях рай­она выполнены почти на 70%. Общий намолот составил 58 941 тонну, уро­жайность - 27,6 ц/га. Озимая пшени­ца убрана на площади 12 700 га из 14 000 га. Урожайность составила 31,8 ц/га. Уборка яровых посевов продол­жается в рабочем порядке. Овес уб­ран на площади 2 300 га. Намолот со­ставляет 4 846 тонн при урожайнос­ти 20,8 ц/га. Намолот ячменя соста­вил 10 421 тонну с 6 100 га при уро­жайности 14,1 ц/ra. Яровая пшеница убрана на 916 га из 3 700 га. Намолот составляет 2000 тонн. Продолжаётся вспашка зяби. Общая подготовлен­ная площадь - 6 600 га. Из них -1 600 га вспахано плугом, 4 930 га - обра­ботано поверхностно.

 

По информации Т.А. Тишаковой - и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам, - за минув­шую неделю в бюджет района посту­пило 455 000 рублей. В основном это налог на доходы физических лиц, без­возмездные поступления пришли в сумме 11 785 000 рублей. Это субси­дия из областного бюджета на ремонт общеобразовательных учреждений и переданные полномочия от сельских поселений на ремонт дорог.

 

 

Семь квартир из одиннадцати, приобретенных для детей-сирот, уже заселены. Об этом сообщила И.А.Антимонова - руководитель комитета по управлению муниципальным иму­ществом.

 

Как рассказала О.Е. Бледнова - начальник Борского территориально­го отдела образования, - на ежегод­ной августовской конференции педа­гогических работников Юго-Восточ­ного округа борские педагоги были удостоены наград. Т.В. Гаршина (БСОШ № 1) и Е.А. Синельникова (БСОШ № 2) получили нагрудный знак "Почетный работник общего образо­вания", а Л.А. Горлова (Петровская школа) была награждена благодар­ственным письмом от депутата Го­сударственной думы Н.Б. Колесни­ковой.

 

В течение ближайших двух не­дель в Борском районе силами педа­гогических работников и сотрудников полиции будет проведен ряд мероп­риятий, направленных на профилак­тику детских дорожно-транспортных происшествий.

 

А.Н. Синельников - заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству - проинформи­ровал о ходе подготовительных ра­бот к отопительному сезону. На ми­нувшей неделе сотрудники Управле­ния ЖКХ подготовили электрообору­дование водозабора в селе Борское и поселке Новоборский, а также шесть колодцев. Эти работы будут продолжены. В центре внимания у МУП "Тепло" - ремонт и проверка го­товности к предстоящим холодам теплообменников и теплосетей.

 

За отчетный период в отдел по­лиции № 46 поступило 36 сообще­ний, два из которых - о кражах. Об этом проинформировал И.А. Соломатников - начальник участковых уполномоченных. Кроме того, со­трудниками правоохранительных органов составлено 89 администра­тивных материалов.

Ольга ДЯШКИНА