Администрация

Заседание Собрания представителей

28 июня под председательством главы района Эдуарда Ардабьева состоялось заседание Собрания представителей. На повестке дня был рассмотрен ряд вопросов.

Руководитель Комитета по управлению муниципальным имуществом Ирина Антимонова доложила депутатам по вопросу об утверждении программы приватизации муниципального имущества района.

 

Рассмотрев проект программы приватизации, руководствуясь федеральным законом №178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", районным уставом, положением о порядке и условиях приватизации муниципального имущества района, депутаты Собрания представителей утвердили представленный документ. Контроль над выполнением решения был возложен на комиссию по бюджету, налогам и экономической политике (председатель Анатолий Баранов).

 

Депутаты утвердили план работы Собрания представителей на второе полугодие 2012 года.

 

В числе запланированных мероприятий — организация и проведение заседаний Собрания и его постоянных комиссий, организация и проведение "круглых столов", слушаний, семинаров по вопросам, связанным с депутатской деятельностью, работа с общественными организациями, оказание организационной и методической помощи в деятельности Собраний представителей сельских поселений, молодежного парламента, организация и проведение заседаний молодежного парламента, прием граждан, участие в районных мероприятиях, совещаниях, семинарах, "круглых столах", проводимых Самарской Губернской Думой, формирование информационной базы данных учета принятых нормативно-правовых актов.

 

Председатель комиссии по социальной и молодежной политике Собрания представителей Валентин Баранкин доложил об обращении районных депутатов в Самарскую Губернскую Думу по вопросу разработки и принятия закона Самарской области, регулирующего порядок создания семейных (родовых) захоронений и погребения на них умерших.

В органы местного самоуправления Борского района неоднократно обращались жители с просьбой разрешить произведение захоронения близких родственников в одном месте, в частности, создания семейных (родовых) захоронений на общественном муниципальном кладбище. Поддерживая просьбы общественности, депутаты Собрания представителей обратились с просьбой к депутатам Самарской Губернской Думы о разработке и принятии на уровне Самарской области закона, регулирующего порядок создания семейных (родовых) захоронений и погребения на них умерших.

 

Также депутаты Собрания представителей утвердили изменения в решении о районном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов и в решении об утверждении положения о порядке назначения и опроса граждан, а также утвердили изменения в программу "Повышение безопасности дорожного движения до 2015 года"

 

Рассмотрены два обращения: обращение депутатов Собрания представителей Кинель-Черкасского района в Самарскую Губернскую Думу с предложением по разработке законопроекта, закрепляющего статус старост населенных пунктов сельских поселений; обращение депутатов Собрания представителей Кошкинского района в Самарскую Губернскую Думу о внесении изменений в закон Самарской области "Об административных  правонарушениях на территории Самарской области".

 

Кроме того, была заслушана информация начальника государственной инспекции безопасности дорожного движения межмуниципального отдела МВД России "Богатовский" Александра Чванова о проводимых мероприятиях по выявлению фактов незаконной тонировки автотранспорта на территории района.