Администрация

ГОТОВИМСЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

На еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве руководитель управления сельского хозяйства В.Н.Полянс­ких сообщил, что на текущую дату уборка на полях района завершена на 98%. Валовой сбор зерна состав­ляет 75 000 тонн при урожайности 24,3 ц/га. Сев озимой пшеницы на площади 14 000 га во всех хозяй­ствах района завершен. Зябь вспа­хана плугом на площади 6 319 га, обработано дисками 10 021 га. Ра­нее введено в севооборот 7 402 га необрабатываемой земли.

О.В.Требунских - начальник бюд­жетного отдела районной админис­трации - проинформировала, что за минувшую неделю в районный бюд­жет поступил 1 094 000 рублей соб­ственных доходов. Безвозмездные поступления пришли в сумме 2 918 000 рублей. Общее исполнение бюд­жета по доходам составляет 82,9%. Сводную оценку социально-эконо­мических показателей Борский рай­он в августе 2017 года выполнил и к распределению за указанный пе­риод получит 3 165 700 рублей.

К зимнему отопительному сезо­ну район готов на 96%. Оставшие­ся работы по подготовке тепловых сетей в ближайшее время будут за­вершены.

 

 

Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в новые много­квартирные дома в поселке Новоборский и селе Гвардейцы в самом разгаре. В эти дни в эксплуатацию будут сданы еще три дома в посел­ке Новоборский. Об этом рассказал С.Инченков - первый замести­тель Главы Борского района.

О.Е.Бледнова - начальник Борс­кого территориального отдела об­разования - доложила, что в пред­дверии Дня учителя делегация Юго-Восточного образовательного окру­га примет участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в Кремлевском дворце в г. Москве. Борский район будет представлять Е. Леонова - педагог БСОШ №2, победитель конкурсного отбора луч­ших учителей в рамках приоритет­ного национального проекта "Обра­зование" и окружного конкурса про­фессионального мастерства.

Н.Ю.Долматова - заместитель Главы района по социальным воп­росам, культуре и молодежной по­литике - сообщила, что на этой не­деле пройдет торжественное откры­тие сельского Дома культуры в селе Подсолнечное после капитального ремонта. Делегация борчан будет направлена в Театр оперы и балета в г. Самара в рамках празднования Дня пожилого человека.

Также до присутствующих была доведена информация о совмест­ном рейде с инструкторами по над­зорной деятельности муниципаль­ных районов Борский и Богатовский. Профилактические беседы о пожар­ной безопасности во время отопи­тельного сезона проведены с мно­годетными семьями, находящимися в социально опасном положении.

Поданным Центра занятости на­селения (директор О.А.Потницева), уровень безработицы в районе со­ставляет 1,9%. За прошедшую не­делю на учет встали 9 человек, двое - сняты в связи с трудоустрой­ством, один гражданин направлен на общественные работы.

Ольга ДЯШКИНА