Администрация

Мерзли из-за долгов

СОСТОЯЛОСЬ очередное сове­щание с руководителями учрежде­ний и организаций при Главе райо­на.


Второй месяц в образователь­ных учреждениях района кипит жизнь. О ее важных моментах рас­сказала начальник территориально­го отдела О.Е. Бледнова. В школах готовятся к проведению всерос­сийских проверочных работ по рус­скому языку во 2-х и 5-х классах. Стартовал конкурс агитбригад ЮИД, а в конкурсе творческих ра­бот "Моя классная - самая класс­ная" победители и призеры уже есть - это ученики Борских СОШ №1 и №2. На прошедшей неделе опреде­лились победители и призеры ок­ружного этапа конкурса профмас­терства "Самая классная класс­ная": Е.В.Рассохина из Заплавнинской CОШ (2 место) и Е.А.Перова (3 место) из Неприкской СОШ. Педагог из Заплавного примет участие в об­ластном этапе.


В ОУ запущен мониторинг по здоровьесбережению, также им на­правлены письма главврача обла­сти с мероприятиями по профилак­тике энтеровирусных инфекций.


В связи с увеличением в стра­не случаев детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, в школах ежемесячно будут проводиться классные часы и родительские собрания с целью профилактики опасных увлечений.


Зам. главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному строи­тельству А.Н.Синельников доло­жил о проверках по линии охраны окружающей среды и земельному контролю, и сообщил о начале ото­пительного сезона.


Приход тепла в многоквартир­ные дома и другие здания, объекты, находящиеся на обслуживании МУП "Тепло", ожидался в течение поне­дельника, 2 октября. Еще раньше это произошло на периферии в детских, образовательных и остальных со­циально-значимых учреждениях.


Э.В.Ардабьев обратил внима­ние на то, что задержке пуска ко­тельных способствовала огромная задолженность потребителей орга­низации МУП 'Тепло" На одно толь­ко население приходится 5 млн. руб­лей. В этом списке есть и бюджет­ные учреждения, которые, по сути, заранее должны планировать ком­мунальные расходы на год.


Глава района поручил руково­дителю Управления финансами Т.А. Тишаковой взять на контроль фи­нансовые потоки предприятия с целью своевременного исполнения его обязательств перед поставщи­ками голубого топлива. А администрации МУП "Тепло" в свою очередь придется еще активнее взяться за работу с должниками, чтобы к вес­не нормализовать обстановку.

Уровень безработицы в районе может опуститься с сегодняшних 1,9% до 1,5% от трудоспособного населения, заявила на ппанерке директор Службы занятости О.А.Потницева. Этому поспособ­ствует возникшая востребован­ность в операторах котельных. Се­годня на учете с такой специализа­цией состоят 50 человек.

Как рассказал первый зам. гла­вы района В.С. Инченков, на минув­шей неделе жилищной комиссией приняты 3 новостройки в п.Новоборский. В настоящее время идет процесс заселения 88 квартир в них.

Татьяна ГОРБУНОВА