Администрация

Уплата налогов - залог развития

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ зимнего со­держания крупного рогатого скота в сельхозпредприятиях района прошла в соответствующем режи­ме и без нареканий. Сельхозтова­ропроизводители ожидают увели­чения надоев и плановых отелов. С этой информации начал свое со­общение В.Н.Полянских - руково­дитель Управления сельского хо­зяйства района - на еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве. В расте­ниеводческой отрасли продолжа­ется вспашка зяби (на текущую дату подготовлено 27 990 га - 80, 4% от плана) и уборка подсолнеч­ника (убрано 10 158 га, намолот составляет 9 980 тонн при уро­жайности 9,8 ц/га).

Т.А.Тишакова - и.о. замести­теля Главы Борского района по экономике и финансам - рассказа­ла, что за прошедшую неделю в бюджет района поступил 1 174 000 рублей. Его исполнение с начала года составляет 83,5%. По срав­нению с прошлым годом за анало­гичный период собственные дохо­ды выросли на 4 863 000 рублей. Активная работа ведется по ин­формированию граждан, казен­ных, автономных и бюджетных учреждений о необходимости сво­евременной уплаты налогов. В очередной раз напомним читате­лям, что это - залог успешного развития сельских поселений и района в целом.

В Центр занятости населения (директор О.А.Потницева) за про­шедшую неделю обратилось 16 че­ловек, 10 из них поставлены на учет. Трудоустроено за указанный период 8 граждан. Соискателями работы на текущую дату являют­ся 226 человек, пособие по безра­ботице получают 177 граждан.

Н.Ю. Долматова - замести­тель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике - проинформировала о том, что два коллектива Детской школы искусств, "Чародеи" и "Че­тыре четверти", в эти дни прини­мают участие в 13-м межрегио­нальном музыкальном конкурсе "Маэстро Марш", а педагог БСОШ №2 О.Г.Данилевский станет уча­стником областного конкурса "Во славу отцовства". Начато форми­рование списков детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которые получат путе­вки в оздоровительный лагерь "Колос".

В учреждениях культуры и шко­лах района совместно с советом ветеранов пройдут уроки памяти жертв политических репрессий. На сегодняшний день на террито­рии района проживает 10 таких граждан.

Как доложил Д.В.Агафонов - заместитель главного врача Борской районной больницы по лечеб­ной работе - в учреждении завер­шена прививочная кампания. Вак­цинация против гриппа охватила взрослое и детское население рай­она. В отделениях больницы тем­пературный режим соответству­ет норме. Также он выразил бла­годарность от коллектива учреж­дения Главе района и Собранию представителей района за выде­ление средств на новые окна в здании поликлиники. Их монтаж уже завершен.

Ольга ДЯШКИНА