Администрация

ДЛЯ ОПЕРАТИВНОСТИ - НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ совещание при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве началось с обсуждения вопросов, касающихся агропро­мышленного комплекса. По инфор­мации, предоставленной В.Н.По­лянских - руководителя Управле­ния сельского хозяйства - под уро­жай 2018 года 14 000 га на полях района засеяно озимыми культура­ми. Все они в удовлетворительном состоянии. В связи с приближаю­щимися заморозками хозяйства, не успевшие завершить из-за повы­шенной влажности уборку подсол­нечника, в ближайшее время пла­нируют ускориться и закончить уборочную кампанию 2017 года. Общая площадь необрабатывае­мой земли на территории района 14 732 га, пашни -107 302 га.


Как рассказала Т.А.Тишакова - и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам - за минув­шую неделю в бюджет района по­ступило 5 970 000 рублей безвоз­мездных поступлений и 2 252 000 рублей в виде собственных дохо­дов. Основную часть из последних составляет налог на доход физичес­ких лиц. А вот с уплатой имуще­ственных налогов граждане почему-то не торопятся, хотя крайний срок для них 1 декабря. Общее ис­полнение бюджета составляет 95,3%, темп роста - 165,1%.

 


О.Е.Бледнова - начальник Бор­ского территориального отдела об­разования -доложила о начале ра­боты по подготовке к проведению ЕГЭ в 2018 году. Пока в ней задей­ствованы только директора обще­образовательных учреждений.


А.Н.Синельников - замести­тель Главы района по ЖКХ, транс­порту и дорожному хозяйству - про­информировал о темпе снижения задолженности населения за услу­ги ЖКХ. За неделю поступило от граждан 457 196 рублей, в том чис­ле погашение задолженности за предыдущий отопительный сезон 25 000 рублей, по судебным приказам 4 500 рублей. Общая сумма поступ­лений составила 1 066 444 рубля. Кредиторская задолженность МУП "Тепло" составляет 1 003 602 руб­ля. Также он сообщил, что освобо­дившиеся после переселения жиль­цов в новые дома бараки по улице Нефтяников в пос. Новоборский от­ключены от отопления в связи с предстоящим сносом.


В Борской центральной больни­це (главный врач О.А. Чуйкова) в ближайшее время вновь начнутся ремонтные работы. На этот раз пла­стиковые окна взамен старым бу­дут установлены в детском отде­лении. Средства на их приобрете­ние и установку были выделены из районного бюджета.

 

В диспетчерскую ПСО №48 (на­чальник A.M.Колесников) посту­пило новое оборудование для при­ема сообщений от граждан. "Единая система 112" позволит обрабаты­вать звонки в полицию, пожарную службу, "скорую помощь" и единую диспетчерскую службу. Сотрудни­ки ПСО №48 уже прошли соответ­ствующее обучение для работы на новом оборудовании. Номер 01 бу­дет так же действовать наравне с номером 112. Новое оборудование должно сделать работу вышеука­занных служб более оперативной.

Ольга ДЯШКИНА