Администрация

Детям - новогодние подарки

ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ в бюд­жет района поступило 953 ООО руб­лей в виде собственных доходов и 12 963 000 рублей в виде безвоз­мездных поступлений. Общее ис­полнение бюджета составляет 97,1% от годовых назначений. Об этом на еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В.Ардабьеве доложила Т.А.Тишакова - и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам. Основными статьями расходов районного бюд­жета стали расчет за ремонт дорог в сельских поселениях, моста в поселке Новый Кутулук и много­квартирных домов в Борском и Пет­ровке.


Н.Ю.Долматова - заместитель Главы района по социальным воп­росам, культуре и молодежной по­литике - проинформировала о по­ступлении новогодних подарков для детей. Районные подарки полу­чат дети в возрасте от 3 до 6 лет. Областными новогодними подарка­ми обеспечиваются дети и подро­стки в возрасте от 2 до 15 лет, в том числе и находящиеся в труд­ной жизненной ситуации. А также дети-сироты, оставшиеся без по­печения родителей, и проживаю­щие в многодетных семьях в воз­расте от 2 до 17 лет; дети-инвали­ды в возрасте от 16 до 17 лет. Дети и подростки, посещающие образо­вательные учреждения, получат подарки на своих праздничных ме­роприятиях. Неорганизованным детям подарки будут выдаваться в администрациях сельских посе­лений, а жителям сельского посе­ления Борское - на базе Комплекс­ного центра социального обслужи­вания населения. При себе необ­ходимо иметь паспорт законного представителя и свидетельство о рождении ребенка.


В Борской межпоселенческой библиотеке 15 декабря откроется передвижная экспозиция "1917 год в Самарской губернии: люди, обще­ство, жизнь", разработанная цент­ром поддержки демократических молодежных инициатив и приуро­ченная к 100-летию Октябрьской революции. А для маленьких чита­телей 14 декабря здесь же пройдет областной просветительский про­ект "Экологический ковчег", органи­зованный областной универсально-научной библиотекой совместно с Самарским зоологическим парком. Изюминкой мероприятия станет контактный зоопарк.


Как рассказала О.Е.Бледнова - начальник Борского территориаль­ного отдела образования - на ми­нувшей неделе в БСОШ №2 прошел окружной этап всероссийской пред­метной олимпиады школьников. Участие в нем приняли 54 учащих­ся 7-11 классов. В ДДТ "Гармония" состоялся районный этап област­ного конкурса чтецов "Мастер сло­ва". Кроме этого, учащиеся школ района стали участниками всерос­сийской акции "Тест по истории".

 

Уровень безработицы в Борском районе на сегодняшний день со­ставляет 1,7% - об этом сообщила О.А.Потницева - директор Центра занятости населения. Пособие по безработице получают 192 гражда­нина, 220 человек признаны безра­ботными. За минувшую неделю в Центр обратилось 26 человек, 22 из которых поставлены на учет. Тру­доустроено пять человек.

Ольга ДЯШКИНА