Администрация

Качество семян - залог хорошего урожая

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ совещание при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве началось с информации А.В. Ганюшина - главного агронома уп­равления сельского хозяйства. Под урожай 2018 года хозяйствами рай­она заготовлено и закуплено 3 200 тонн семян. На проверку пока пре­доставлено 1 919 тонн, из которых более половины - кондиционные. Ка­чество остальных будет еще дора­батываться. К этому процессу ра­стениеводческой отрасли аграрии относятся со всей ответственнос­тью, ведь от качества семенного материала зависит будущий уро­жай.


Как рассказала Т.А.Тишакова - и.о. заместителя Главы района по экономике и финансам - за минув­шую неделю в бюджет района по­ступило 2 375 000 рублей в виде собственных доходов и 343 000 рублей в виде безвозмездных по­ступлений как переданные полномо­чия от сельских поселений района. Исполнение бюджета с начала года составляет 97,7% от годовых зна­чений. Также она доложила, что в рейтинге муниципальных образова­ний по фонду стимулирования ка­чества управления муниципальны­ми фондами за девять месяцев те­кущего года Борский район занял седьмое место.

 


И.А.Антимонова - руководи­тель комитета по управлению му­ниципальным имуществом - сооб­щила, что в районе продолжается работа по предоставлению бес­платных земельных участков под индивидуальное жилищное строи­тельство молодым семьям и семь­ям, имеющим троих и более детей. За прошедшую неделю две семьи были поставлены на учет для обес­печения участками, одной - предо­ставлен.


Безработица в районе по-прежнему держится на уровне 1,7%. Об этом доложила О.А.Потницева - директор Центра занятости населе­ния. За неделю в учреждение обра­тились 22 человека, 18 из них вста­ли на учет, трудоустроено - трое.

 

За минувшую неделю сотрудни­ки пожарно-спасательного отряда №48 (начальник A.M.Колесников) выезжали на вызовы девять раз. Трижды - на тушение крупных по­жаров в частных секторах. В селе Борское и Долматовка горели жи­лые дома, в Соковнинке - гараж. Благодаря оперативным действи­ям огнеборцев пламя было вовре­мя ликвидировано, все обошлось без жертв.


По информации И.А. Соломатникова - начальника участковых уполномоченных - в отдел полиции N«46 за неделю поступило 34 сооб­щения от граждан. Сотрудниками ОГИБДД составлено 100 админис­тративных материалов, в том чис­ле два - за управление транспорт­ным средством в состоянии алко­гольного опьянения. На территории района произошло одно дорожно- транспортное происшествие с ма­териальным ущербом, но без погиб­ших и раненых.

По линии охраны общественно­го порядка составлено 84 админис­тративных материалов.

Ольга ДЯШКИНА