Администрация

Доходы выросли

ГЛАВНЫЙ АГРОНОМ управле­ния сельского хозяйства А.В.Ганюшин на совещании при Главе райо­на доложил о завершении полевых работ. ООО "Покровское" приняло решение перенести уборку остав­шихся 1 830 га подсолнечника на весну. Еще четыре фермерских хо­зяйства не успели убрать культуру на 240 га. Валовой сбор семян со­ставил 24 000 тонн.

Руководитель Управления фи­нансами Т.А.Тишакова сообщила, что на минувшей неделе в район­ную казну поступило 4,3 млн. руб­лей собственных доходов. По это­му показателю годовой план по со­стоянию на 22 декабря муниципали­тет выполнил на 103% (темпы рос­та 118% по сравнению с АППГ)- В целом исполнение доходной части бюджета составило 99,3% (темп роста 156,2%). По итогам года с уче­том перевыполнения плана по со­циально-экономическим показате­лям районный бюджет дополнитель­но пополнит 1,07 млн. рублей, казну сельских поселений - Б.Алдаркино и Долматовка - 38,4 тыс. рублей и 53,4 тыс. рублей соответственно.

 

 

Начиная с 2011 года, семьи , имеющие трех и более детей, полу­чили право на бесплатное предос­тавление им земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, которые формиру­ются за счет областного и местного бюджетов. Большинство восполь­зовались этим правом. Но как имен­но они распорядились землей, пока­жет анализ. Его Глава района попро­сил сделать руководителя КУМИ И.А.Антимонову. Сегодня сотруд­ники комитета готовят уведомления о перерасчете арендной платы с учетом коэффициента инфляции на 2018 год, которые получат адреса­ты после новогодних каникул.

Как рассказала главврач Цент­ральной районной больницы О.А. Чуйкова, в уходящем году учреж­дение достигло многих плановых по­казателей, в связи, с чем ведом­ственное министерство выделило денежные средства на премирова­ние сотрудников. В среднем за ми­нувший год заработная плата вра­чей составила 47 тыс. рублей, ме­дицинских сестер - 21 тыс. рублей и санитарок - 20 тыс. рублей. В 2017 году было изменено штатное распи­сание больницы в части перевода санитарок, не имеющих отношение к биологическим жидкостям, в убор­щики помещений.

Что касается общего финансо­вого состояния ЦРБ, то уже в конце января учреждение начнет рассчи­тываться по долгам.

Безработица в районе удержи­вается на уровне 1,9%. Как сооб­щила директор Центра занятости О.А.Потницева, сегодня работу ищут 258 человек, 13 работодате­лей заявляют о 65 вакансиях.

В плане пожарной обстановки эта неделя оказалась относитель­но спокойной: тушить пришлось только баню в с. Коптяжево. В свою очередь Э.В.Ардабьев поинтересо­вался у начальника ПСО №48 A.M. Колесникова состоянием пожар­ных гидрантов, которые могут ока­заться под снегом и тем самым ос­ложнить работу огнеборцев. Сейчас этот вопрос звучит особенно акту­ально, ведь на пороге - вереница новогодних праздничных дней.

Татьяна ГОРБУНОВА