Администрация

Зима - без осложнений

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ совещание при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве началось на этой неделе с доклада В.Н.Полянс­ких, руководителя Управления сельского хозяйства, о зимних условиях содержания крупного рогатого скота в сельхозпредп­риятиях района. За неделю на­дои возросли еще на 600 грам­мов и составляют 9,8 литра на одну фуражную корову. Самые высокие показатели - 12, 1 лит­ра - демонстрирует колхоз "Луч Ильича". С начала текущего года за счет телят поголовье в хозяй­ствах увеличилось на 95 голов. Кормовая база - в достатке, зи­мовка КРС проходит без ослож­нений.

 

По информации Т.А.Тишаковой, и.о. заместителя Главы рай­она по экономике и финансам, общее исполнение районного бюджета с начала года состав­ляет 9%, темп роста -104,8%. С начала текущего месяца в рай­онную казну поступило 4 783 000 рублей в виде безвозмездных поступлений и 1 309 000 рублей в виде собственных доходов.

 

 

 

Как сообщил А.Н.Синельни­ков, заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожно­му хозяйству, отделом по охра­не окружающей среды и зе­мельному контролю районной администрации в течение ми­нувшей недели проводились проверки в сельских поселениях Петровка и Усманка по выявле­нию фактов необоснованного обогащения за счет использования земельных участков без правоустанавливающих документов. Выставленные требования гражданам и организациям при­дется оплачивать в обязательном порядке.

 

Так же А.Н.Синельников доло­жил, что закончен прием заявок на включение общественных территорий Борского района в программу "Формирование ком­фортной городской среды". Всего их поступило 1 164. Прав­да, активность граждан могла бы быть и выше, ведь данное анке­тирование - реальная возмож­ность благоустроить обществен­ные места своего населенного пункта за счет немалых финан­совых вложений из областного и районного бюджетов. Причем, определить их самостоятельно.

Уровень безработицы на теку­щую дату составляет 2,06%. За прошедшую неделю в Центр за­нятости населения (директор О.А.Потницева) поступило 37 обращений от граждан. На учет поставлены 3, сняты и трудоуст­роены - 5. В эти дни еще 14 человек будут направлены на обучение по профессии "Трак­торист". Пособие по безработи­це сегодня получают 230 человек.

Н.Ю.Долматова, заместитель Главы района по социальным вопросам, культуре и молодеж­ной политике, рассказала, что в учреждениях культуры Борско­го района ведется подготовка к празднованию широкой Масле­ницы - народные гуляния прой­дут с традиционными концертно-развлекательными програм­мами и угощениями.

В общеобразовательных уч­реждениях, межпоселенческой библиотеке и районном крае­ведческом музее будут прове­дены уроки мужества, посвящен­ные воинам-интернационалис­там и выводу советских войск из Афганистана.

Ольга ДЯШКИНА