КОРМОВ - В ДОСТАТКЕ
28.02.2018 09:35

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ совеща­нии при Главе Борского райо­на Э.В. Ардабьеве В.Н. Полян­ских - руководитель управления сельского хозяйства, отчитался о состоянии кормовой базы в предприятиях, занимающихся разведением крупного рогатого скота. По оценкам специалистов, сбалансированного корма хватит до окончания зимовки.

Как сообщил А.Н. Синельни­ков- заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожно­му хозяйству, в эти выходные сотрудниками МУП «Управление ЖКХ» был своевременно ликви­дирован порыв водяной трассы на ул. Рабочая в с.Борское. Во­доснабжение было отключено только на время ликвидации ава­рийной ситуации.

С начала года исполнение районного бюджета составляет 12,4%. В виде безвозмездных поступлений и собственных до­ходов районная казна пополни­лась на 1 713 000 рублей боль­ше, чем за аналогичный пери­од прошлого года. Об этом до­ложила Т.А. Тишакова - заме­ститель Главы района по эконо­мике и финансам.

По информации И.А. Соломатникова - начальника участ­ковых уполномоченных, в про­шедшее воскресение в посел­ке Новоборский был зарегист­рирован факт проникновения в СДК и кражи личных вещей и компьютерной техники. В соде­янном подозревается местный житель. Разбив окно, мужчина проник в помещение и вынес приглянувшиеся вещи. С помо­щью записи с камер видеонаб­людения личность гражданина была установлена в кротчайшие сроки. В настоящее время про­водятся розыскные мероприя­тия по установке местонахож­дения злоумышленника.

Ольга ДЯШКИНА

< Февраля 2018 >