Администрация

Машина поступила, ждем ремонт

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ совещание при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве началось с доклада главного агронома управления сельского хозяйства района А.В. Ганюшина. По его информации, подготовка к весенне-полевым работам в самом разгаре. На се­годняшний день уже закуплено 900 тонн ГСМ (из необходимых 1400 тонн), 1400 тонн минераль­ных удобрений - еще 300 тонн будет дозакуплено в ближайшее время. За первый квартал теку­щего года сельхозпроизводите­лями закуплено техники и обо­рудования на общую сумму 32 500 00 рублей.

Т.А.Тишакова - и.о. замести­теля Главы района по экономи­ке и финансам, рассказала о под­ведении итогов выполнения со­циально-экономических показа­телей муниципалитетом за фев­раль месяц. Сводная оценка рай­она составила 0,997. К распре­делению он получит 3 385 000 рублей. Из сельских поселений сводную оценку смогли выпол­нить Борское, Гвардейцы, Долматовка, Таволжанка, Усманка.

С начала недели в бюджет района поступило 1 480 000 руб­лей в виде собственных доходов, и 4 773 000 рублей - безвоз­мездных поступлений. В том числе - субсидия на приобрете­ние жилья для граждан из кате­гории "Труженики тыла".

А.Н.Синельников, заместитель Главы района по жилищно- коммунальному хозяйству, транс­порту и дорожному хозяйству, проинформировал о подведе­нии итогов рейтингового голо­сования за благоустройство об­щественных территорий по про­грамме "Формирование ком­фортной городской среды". Из пяти обозначенных объектов наибольший процент голосов набрали парк отдыха в селе Петровка - 134,87%, централь­ный парк в поселке Новоборский - 105, 25%, и танцевальная площадка в центральном парке села Борское - 47,54%. Общая стоимость проектов более 4 000 000 рублей. Средства будут вы­делены из областного и район­ного бюджетов.

В Борскую районную больни­цу поступил новый автомобиль для скорой помощи, приобретен­ный за счет средств районного бюджета. Д.В.Агафонов, замес­титель главного врача по лечеб­ной части, выразил слова благо­дарности от всего коллектива за поддержку Главе района и рай­онной администрации. Также он проинформировал о предстоя­щих важных изменениях в учреж­дении. К середине лета будет поставлен новый аппарат УЗИ, за счет областных средств будет сделан ремонт санузла в поли­клинике, входной группы здания терапии. Кроме того, поданы за­явки на ремонт инфекционного и детского отделения.

Как рассказал В.С.Инченков, первый заместитель Главы рай­она, в ближайшее время начнет­ся ремонт помещения спортив­ного клуба "Тигр" и благоуст­ройство дворовых территорий по программе "Формирование комфортной городской среды", принимаются заявки на изготов­ление и установку кованого ог­раждения по улице Демьяна Бедного.

Ольга ДЯШКИНА