Пресс-релиз

В Вооруженных Силах Российской Федерации на современном этапе существования широко применяются новейшие средства вооружения и боевой техники. Современная армия характеризуется исключительной динамичностью, инициативностью и молниеносным принятием решения. В таких условиях как никогда важно наличие профессионала в рядах Вооружённых Сил, а именно военнослужащего по контракту.

Наши земляки проходят службу не только на территории Самарской области. География военной службы обширна и молодые люди могут выбрать регион службы от Крыма до Мурманска и от Калининграда до Курильских островов.

. В 2018 году военнослужащими по контракту стали более 300 граждан Самарской области, из них 7 девушек.

Для того чтобы стать военнослужащим по контракту необходимо:

−       Наличие уровня образования не ниже «основного общего» (9 классов);

−       иметь категорию по состоянию здоровья «годен», либо «годен с незначительными ограничениями»;

−       иметь необходимую категорию профпригодности;

−       быть в хорошей физической форме;

−       быть не моложе 18 лет и не старше 40 лет.

Кроме того в соответствии с изменениями в ФЗ №53 «О воинской обязанности и военной службе», граждане имеющие высшее или среднее-профессиональное образование и ранее не проходившие военную службу, имеют право выбора военной службы: либо 1 год по призыву, либо 2 года по контракту, в 2017 году выбор в пользу военной службы по контракту сделали свыше 70 выпускников со средне-профессиональным образованиям и более 40 с высшим образованием.

Государство гарантирует:

−                  Денежное довольствие от 19 500 руб. до 60 000 руб.;

−                  Жилье. Благоустроенные общежития, служебное жилье или денежная компенсация за поднаем (от 2700 до 22500 руб.). Возможность ипотечного кредитования (при заключении нового контракта);

−                  Продовольственное обеспечение. Возможность бесплатного 3-х разового питания в воинской части по установленным нормам;

−                  Вещевое обеспечение. Всесезонный комплект полевого обмундирования, качественная экипировка для работы в любых погодных условиях;

−                  Бесплатный проезд к новому месту службы, в командировку, к месту проведения отпуска (в отдельных регионах);

−                  Пенсионное обеспечение. При выслуге 20 лет и более (до 80% от оклада денежного содержания и надбавки за выслугу лет).

−                  Бесплатное медицинское и реабилитационное обеспечение. Возможность медицинского обеспечения членов семьи.

−                  Страхование жизни и здоровья. Страховые выплаты до 3-х млн. рублей.

Мы ждем всех желающих заниматься настоящим, достойным мужским делом!

Для того, чтобы поступить на военную службу по контракту нужно обратиться в отдел военного комиссариата по месту жительства или в пункт отбора на военную службу по контракту (1 разряда), г. Самара по адресу г. Самара, ул. Ленинская 147. тел. 8(846)332-39-37.

О мобильном комплексе отбора

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту

(1 разряда) Самара
подполковник Валеев Асфан Анясович