Объявлен конкурс на место главы администрации

Состоялось очередное заседание районного Собрания представителей. На повестке дня рассмотрен ряд вопросов.

Руководитель Управления финансами Лидия Труфанова вынесла на утверждение депутатов корректировки в бюджете текущего года и планового периода 2013 и 2014 годов. Рассмотрев предложения по уточнению бюджета, парламентарии приняли новые поправки.

Кроме того, депутаты внесли изменения в положение "Об управлении финансами администрации муниципального района Борский Самарской области". Изменения коснулись статуса учреждения. Если раньше Управление финансами было государственным бюджетным учреждением, то, согласно новой редакции, оно получило статус казенного.

Рассмотрев решение рабочей группы по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении звания "Почетный гражданин муниципального района Борский", Собрание представителей решило присвоить звание почетного гражданина Борского района Василию Зайцеву.

Василий Алексеевич Зайцев долгое время работал учителем истории, завучем, директором Борской средней школы, заведующим районного отдела образования. В 2004 году вышла книга Василия Зайцева ''История Борской средней школы в лицах''. Подготовленный им материал вошел в книгу ''Борский район в годы Великой Отечественной войны''. Большой заслугой Зайцева является забота об увековечивании памяти героев-земляков Борского района. В настоящее время Василий Алексеевич является членом Совета Борского краеведческого музея и продолжает активно работать над историей района.

Почетному гражданину Борского района будет вручено удостоверение, подтверждающее его звание и лента почетного гражданина.

Главным пунктом в повестке дня Собрания представителей стало утверждение процедуры конкурса на замещение вакантной должности главы администрации Борского района. Конкурс состоится 30 октября в здании районной администрации. Прием заявлений и документов от граждан, желающих участвовать в конкурсе, будут осуществлять специалисты Аппарата Собрания представителей с 6 по 25 октября.

В состав конкурсной комиссии вошли депутаты: Владимир Потапов — заместитель председателя Собрания представителей, Валентин Баранкин — председатель комиссии по социальной и молодежной политике, Анатолий Баранов — председатель комиссии по бюджету, налогам и экономической политике, Сергей Долгашов — председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и промышленности, Владимир Полянских — председатель комиссии по сельскому хозяйству, земельным отношениям и экологии, а также начальник юридического отдела Светлана Немцова.

Кроме того, в состав членов конкурсной комиссии вошли 3 человека из Администрации губернатора Самарской области: руководитель Управления кадровой политики и государственных наград Геннадий Бажуткин, руководитель Управления законодательных инициатив и правового сотрудничества Главного правового управления Антон Бекин и руководитель Управления по взаимодействию с муниципальными образованиями Департамента государственного управления Роман Обухов.