Администрация

Уборка почти завершена

На еженедельном совещании при Главе Борского района Э.В. Ардабьеве главный агроном районного управления сельско­го хозяйства А.В.Ганюшин до­ложил о текущих делах в поле­водстве. Подготовка зяби в хо­зяйствах всех форм собственно­сти завершена на 99%. В неко­торых сельскохозяйственники приступили к подготовке паров. На текущую дату их подготовле­но 1 500 га. Радует в этом году и уборка подсолнечника. Вы­полнена она пока на 77%, а ва­ловой сбор уже превысил 24 000 тонны. Это лучший результат за последние пять лет.

В.С.Инченков - первый за­меститель Главы района, проин­формировал о завершающихся ремонтных работах дорог сель­ских поселений и в районном Доме культуры. В эти дни бу­дет определен подрядчик, ко­торый выполнит ремонт детс­ких садов "Колокольчик" и "Солнышко". Средства на него выделены из районного бюд­жета.

Н.Ю.Долматова - замести­тель Главы района по соци­альным вопросам, культуре и молодежной политике, расска­зала, что в Самарской области проходит международная про­светительская акция "Большой этнографический диктант". При­нять участие в нем смогут и жители Борского района 2 но­ября в БСОШ №2.

Студенты Борского государ­ственного техникума и воспи­танники клуба старшеклассни­ков "Алые паруса" из ДДТ "Гар­мония" стали участниками об­ластного слета молодежи "Све­жий ветер". Темой мероприятия были выбраны пропаганда здо­рового образа жизни и профи­лактика вредных привычек.

Комитет по управлению му­ниципальным имуществом (и.о.руководителя Т.Ю.Макси­мова) на минувшей неделе проводил мониторинг по договорам аренды, действующим на территории района. По про­сроченной задолженности за оплату выставлен ряд требова­ний. Также два требования вы­ставлены за необоснованное обогащение от использования земли без правоустанавлива­ющих документов.

Уровень безработицы в райо­не продолжает снижаться. По данным Центра занятости насе­ления (директор О.А.Потницева), на текущую дату он состав­ляет 1,58%. За минувшую неде­лю на учет поставлены 8 чело­век, трудоустроены 11 граждан. Центр продолжает работать по программе трудоустройства не­совершеннолетних. За указан­ный период еще двое подрост­ков приняты на работу в СДЦ "Виктория".

Напряженной получилась про­шедшая неделя у сотрудников ПСО №48 (начальник A.M.Ко­лесников). Они отстояли у огня нежилой дом в с.Заплавное и справились с 8 возгора­ниями в поселениях района.

Ольга ДЯШКИНА