Администрация

Не допустить долгов за ЖКУ

СЕВ озимых культур под уро­жай 2019 года в Борском райо­не завершен. Его общая пло­щадь составила 13 138 га. Об этом на еженедельном совеща­нии при Главе района Э.В.Ардабьеве сообщил В.Н.Полян­ских - руководитель управле­ния сельского хозяйства. К ве­сенне-полевым работам зябь подготовлена в полном объе­ме - 36 555 га. За 2018 год в обработку введено 4 200 га ра­нее неиспользуемой земли.

Управление финансами рай­она (руководитель Т.А.Тишакова) подвело итоги поступле­ний в районный бюджет с на­чала текущего месяца. 1 249 000 рублей составляют собствен­ные доходы, 3 970 000 рублей - безвозмездные поступления. Исполнение - 83,8%.

На минувшей неделе комите­том по управлению муници­пальным имуществом (и.о. ру­ководителя Т.Ю.Максимова) был заключен договор аренды земельного участка в селе Борское для строительства детско­го торгово-развлекательного центра.

Как рассказала О.Е.Бледнова - начальник Борского террито­риального отдела образования, в течение прошедшей недели в общеобразовательных учреж­дениях района проходили тема­тические мероприятия, посвя­щенные Параду Памяти 7 нояб­ря 1941 года. В оВластном кон­курсе сочинений "Оружие По­беды", приуроченном к этой па­мятной дате, воспитанница ДДТ "Гармония" В.Черных стала призером. Педагоги Юго-Вос­точного образовательного окру­га приняли участие в областном семинаре "Российское движе­ние школьников в вопросах и ответах", который прошел в Борском.

В своем докладе о работе МУП "Управление ЖКХ" и МУП "Тепло" А.Н.Синельников - заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству, отметил низкую со­бираемость средств оплаты за потребляемые ЖКУ.

Глава района настоятельно рекомендовал усилить конт­роль за регулярными перечис­лениями как от предприятий и учреждений, так и от граждан.

За прошедшую неделю со­трудники Пожарно-спасательного отряда №48 (начальник A.M.Колесников) выезжали на вызовы граждан четыре раза. Огнеборцам удалось справить­ся с двумя возгораниями и двумя крупными пожарами в жилом секторе сел Неприк и Широченка.

О криминальной обстановке на территории района отчитал­ся А.И.Чванов - заместитель начальника МО МВД России "Борский". За неделю про­изошло три кражи, одно до­рожно-транспортное происше­ствие. За управление транспор­том в состоянии алкогольного опьянения составлено два про­токола, возбуждено одно дело за управление транспортом не­трезвым гражданином, ранее уже наказанным за подобное нарушение.

Ольга ДЯШКИНА