Почетный гражданин Борского района

Глава района Эдуард Ардабьев вручил Василию Зайцеву символы признания — ленту и знак почетного гражданина Борского района. Напомним, решение рабочей группы по предварительному рассмотрению ходатайств о присвоении этого звания одобрили депутаты районного Собрания представителей 2 октября.

Василий Алексеевич Зайцев долгое время работал учителем истории, завучем, директором Борской средней школы, заведующим районного отдела образования.

В 2004 году вышла книга Василия Зайцева ''История Борской средней школы в лицах''. Подготовленный им материал вошел в книгу ''Борский район в годы Великой Отечественной войны''. Большой заслугой Зайцева является забота об увековечивании памяти героев-земляков Борского района. В настоящее время Василий Алексеевич является членом Совета Борского краеведческого музея и продолжает активно работать над историей района.