Администрация

Дорогам - больше внимания

В течение 2018 года комис­сия по субсидированию в Борском районе рассмотрела и довела до сельхозпроизво­дителей государственную поддержку в объеме 8,6 млн. рублей. Львиная доля из этих средств, 7,9 млн.рублей, при­шлась на молочное скотовод­ство.

Об этом на совещании при Главе района проинформиро­вал руководитель отрасли В.Н.Полянский.

На льготное кредитование в 2019 году заявились 18 организаций по трем направ­лениям: проведение весен­не-полевых работ, покупка сельскохозяйственной техни­ки, вливание в животновод­ческую отрасль.

Хозяйства возобновили ре­ализацию зерна ячменя, пше­ницы и овса. Стоимость тон­ны пшеницы 3 класса подня­лась до 10 тыс.рублей.

Начальник отдела по ЖКХ, транспорту и дорожному хо­зяйству С.В. Мечкаев доло­жил об отсутствии серьезных жалоб со стороны населения по содержанию внутрипоселковых дорог. Э.В.Ардабьев, напротив, выразил недоволь­ство качеством работ по очи­стке улиц Борского и распо­рядился указать на недостат­ки тем, кто за это отвечает.

Тема сбора твердых комму­нальных отходов от населения продолжает будоражить умы людей. В областей на прави­тельственном уровне прохо­дят совещания, где обсужда­ются детали нововведения. Так, стало известно, что тариф за "мусор" с одного прожи­вающего в доме установлен на уровне 97 рублей (в бли­жайших номерах газеты мы вернемся к теме "ТКО" - при­меч. автора).

Более недели назад цент­ральная районная больница приобрела дополнительную партию вакцины от кори. При­вивки получили те граждане, которые в свое время по раз­ным причинам не обезопаси­ли себя от серьезного забо­левания, - поделился зам. главного врача Д.В.Агафо­нов.

С 1 января 2019 года всту­пят в силу изменения в зако­нодательстве, касающиеся сроков и размеров выплат пособий безработным граж­данам. Эту информацию под­робно доводят в Центре за­нятости до вновь обратив­шихся в службу граждан.

Как рассказала директор уч­реждения О.А.Потницева, на сегодняшний день в районе уровень безработицы состав­ляет 1,9%. Шестнадцать ра­ботодателей предлагают 48 вакантных мест в разных сфе­рах деятельности.

По информации начальни­ка ПСО №48 A.M.Колеснико­ва, за истекшую неделю в районе зафиксирован один случай возгорания в жилом доме с.Петровка. Поступил сигнал о горении заброшен­ного сарая в пос.Новоборский.

Пожарные команды прове­ли учения в зданиях РДК и полиции.

Татьяна ГОРБУНОВА