Администрация

Основные показатели выполнены

ПЕРВОЕ в этом году ежене­дельное совещание при Гла­ве Борского района Э.В. Ардабьеве началось с доклада В.Н.Полянских - руководите­ля управления сельского хо­зяйства, о результатах животно­водческой деятельности в 2018 году. Основные показа­тели, связанные с молочным поголовьем, удалось сохранить. По некоторым из них в сравне­нии с 2017 годом произошло увеличение (привесы, надои, поголовье молочного КРС). Зи­мовка животных проходит в пла­новом режиме и с достаточ­ной кормовой базой.

Ремонт второго этажа район­ного Дома культуры завершен. Об этом доложил В.С. Инченков - первый заместитель Гла­вы Борского района. На очере­ди - подготовка сметной до­кументации на ремонт дорог в с. Борское, пос. Новоборский и с. Петровка, на который будет выделено из областных средств порядка 18 000 000 рублей, а также ремонт школы поселка Новый Кутулук.

Управление финансами рай­онной администрации (руково­дитель Т.А.Тишакова) подве­ло предварительные итоги ис­полнения районного бюджета за прошлый год. В виде соб­ственных доходов в районную казну поступило 67 522 000 рублей (исполнение составило 102,9%). План выполнен по всем доходным источникам. Безвозмездные поступления пришли в сумме 210 414 000 рублей (исполнение - 99,2%). Общее исполнение по дохо­дам составило 100%. Расходы бюджета составили 282 143 600 рублей (98,4%).

О.Е.Бледнова - начальник территориального отдела обра­зования проинформировала о том, что в ближайшие дни ко­манда от Борского района при­мет участие в детском турнире по хоккею "Золотая шайба".

Представители образова­тельных и дошкольных учреж­дений готовятся к участию в очных этапах областных кон­курсов педагогического мас­терства "Воспитатель года" и "Сердце отдаю детям".

Первые две недели нового года прошли для жителей рай­она относительно спокойно. В Борском произошел один крупный пожар, с которым в кротчайшие сроки справились сотрудники ПСО №48 (началь­ник A.M. Колесников).

В межмуниципальный отдел полиции (начальник О.С.Аб­рамов) за указанный период поступило 79 сообщений от граждан. Произошло три дра­ки, одиннадцать дорожно - транспортных происшествий, в которых пострадал один чело­век.

Выявлены два факта прода­жи алкоголя из дома, зафикси­рованы четыре случая управле­ния автотранспортом водителя­ми в нетрезвом состоянии. Со­трудниками правоохранитель­ных органов раскрыто четыре преступления.

Ольга ДЯШКИНА