О результатах проведения профилактической операции «Снегоход».
22.02.2019 08:23

В зимнее время особенно популярны внедорожные мототранспортные средства «снегоходы». Для них обильные снегопады и зимнее бездорожье не являются большой помехой, что и привлекает граждан к приобретению данной техники.

Но не все собственники знают о том, что данная техника подлежит обязательной регистрации в 10-дневный срок в инспекции Гостехнадзора и для управления такими транспортными средствами необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «АI».

Для предупреждения правонарушений в данной сфере в Самарской области с 17 января по 17 февраля 2019 года проведена профилактическая операция под условным названием «Снегоход».

В ходе проведения данной операции на территории Борского района проверено в процессе эксплуатации 19 снегоходов. Из всех проверенных выявлено 10 снегоходов эксплуатировавшихся с нарушениями правил эксплуатации. На всех нарушителей были составлены административные протоколы.

Данная работа по профилактике правонарушений при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств не ограничивается только рамками проводимой операции, а проводится на постоянной основе в течении всего зимнего периода, когда наиболее интенсивно используется дана техника.

Руководитель государственной инспекции

гостехнадзора Борского района