Администрация

Победы в образовании

ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЕ совещание при главе Борского района Э.В. Ардабьеве началось с сообщения В.Н. Полянских -руководителя управления сельского хозяйства района, о стартовавшем на этой неделе техническом осмотре сельско­хозяйственной техники. Про­длится он до 20 апреля. За это время готовность сельхозтех­ники к весеннее - полевым ра­ботам проверят в хозяйствах всех форм собственности.

Т.Д. Тишакова - исполня­ющая обязанности замести­теля главы района по эконо­мике и финансам, проинфор­мировала об итогах выполне­ния Борским районом соци­ально-экономических показа­телей по итогам 2018 года. Из девяти показателей выполне­но полностью семь. Сводная оценка составила 1, 076. по итогам года район получит областную субсидию в разме­ре 2 237 400 рублей. Сельские поселения района сводную оценку тоже выполнили.

По итогам выполнения со­циально- экономических пока­зателей за февраль текущего года (сводная оценка 1, 025) муниципалитет получит из об­ластного бюджета 4 462 800 рублей. Вместе с районом в этом месяце сводную оценку выполнении восемь сельских поселений.

На прошлой неделе состоял­ся окружной конкурс профес­сионального мастерства педа­гогических работников, осуще­ствляющих психолого-педагогическое сопровождение де­тей раннего и дошкольного возраста. В нем приняли уча­стие 7 педагогов дошкольных учреждений Юго-Восточного образовательного округа, в том числе педагоги детского сада «Колокольчик» О. Е. Зенина и «Солнышко» Н. Г. Власова за­няли второе и третье места соответственно.

На базе Дома детского творчества «Гармония» состо­ялись районный этап VIII Все­российского конкурса юных чтецов «Живая классика» и районный конкурс чтецов «С чего начинается Родина».

Д. Труфанов из 11 класса БСОШ №1 стал победителем областного конкурса исследо­вательских работ «Взлёт» в номинации «Строительство и архитектура». Об этом рас­сказала Н.Ю. Долматова - заместитель главы района по социальным вопросам, культу­ре и молодежной политике.

Заместитель главного вра­ча Борской районной больни­цы Д.В. Агафонов доложил, что в ближайшее время в уч­реждении приступит к рабо­те новый фиброгастроскоп. Обследования на нем будут проводиться бесплатно по назначению врача. Дмитрий Владимирович от лица всего коллектива поблагодарил ру­ководство района за выделе­ние средств на приобретение этого нужного и дорогостоя­щего оборудования.

Ольга ДЯШКИНА