Администрация

"Нива" для ОВОП

ПРИБЛИЖАЮТСЯ сроки начала уборки урожая зерно­вых культур. При условии благоприятной погоды на поля с созревшей озимой пшени­цей механизаторы готовы выйти уже в конце текущей недели, доложил на планерке при Главе района В.Н.По­лянских.

В этом году сельхозпредп­риятия ввели в оборот чуть более 2 000 га ранее неисполь­зуемой земли. В настоящее время ведется их повторная обработка - готовятся пары.

Специалисты отдела по ох­ране окружающей среды и земельному контролю прове­ли 21 плановую проверку в сельских поселениях Усманка и Таволжанка. Нарушений не выявлено, проинформировал зам. главы района по ЖКХ и дорожному хозяйству А.Н.Си­нельников.

В сфере здравоохранения к предстоящему отопительному сезону готово 28 объектов из 34 (82%), в отрасли образо­вания - 37 из 39 (95%).

На этой неделе бригада Уп­равления ЖКХ завершит ра­боты по укладке водовода (200 м.) в с.Петровка.

В с. Борское многоквартир­ный дом по улице Молодеж­ная 6 по просьбе жильцов под­ключен к новому водопроводу.

МУП "Тепло" произвело мон­таж новой трубы отопления; проходящей от магазина "Магнит" до здания сельской администрации.

Четырнадцати организаци­ям района направлены изве­щения о составлении на них протоколов по ст.8.2.КоАП РФ "несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологи­ческих требований при обра­щении с отходами..." К ад­министративной ответствен­ности будут привлечены все организации, не заключившие с региональным оператором договор по обращению с ТКО. До этих пор платежные квитанции будут выставлять­ся по нормативу накопления отходов.

Главный врач районной больницы О.А.Чуйкова сооб­щила о поставке автомобиля "Нива" для ОВОП в пос.Новоборский. Это очень удобно, учитывая, что за врачебным офисом также закреплено на­селение п.Лесной. Кроме того, данная техника будет исполь­зоваться одним из фельдше­ров для медицинского обслу­живания престарелых граж­дан на дому в нескольких уда­ленных селах района.

Э.В.Ардабьев выразил не­довольство по поводу посе­щения детьми культурно-массовых мероприятий в рай­центре: малое количество уча­стников не радует организа­торов. Чтобы изменить ситу­ацию и занять детей в лет­нее время, стоит подумать в том числе над содержанием мероприятий и временем их проведения.

Татьяна ГОРБУНОВА