Администрация

Больница продолжает ремонт

РАЙОННОЕ животновод­ство плавно вступает в пе­риод отелов, что определен­ным образом сказывается на производстве молока. По от­ношению к прошлой неделе в среднем по отрасли на­дой на одну фуражную коро­ву снизился на 0,6 литра и составил 11 литров. Это больше показателя за АППГ на 1,1 литра, подвел итог ру­ководитель управления сельского хозяйства В.Н. Полянских.

Ежедневно организации реализуют 6500 л молока по цене от 20,5 рублей до 22 рублей. Долгов по оплате за сырье за 2019 год не име­ется.

Установившаяся благопри­ятная погода позволила всем хозяйствам активно вклю­читься в посевную кампанию, план (17 470 га) по которой по состоянию на 26 августа вы­полнен на 22,4%.

Продолжается уборка яро­вой группы. В общей слож­ности зерновых и зернобо­бовых культур обмолочено на 23 452 га или 75,9% от всей посевной площади.

Намечены мероприятия и определены участники 21 По­волжской агропромышленной выставки, которая пройдет с 13 по 15 сентября в п. Усть- Кинельский. Делегация из 11 человек будет представлять Борский район в павильоне, еще 7 человек из числа пред­принимателей займут места в торговых рядах.

За июль 2019 года сводная оценка выполнения Борским районом социально-эконо­мических показателей соста­вила 0,96. В результате в му­ниципальный бюджет будет перечислено 3,8 млн. рублей и еще 1,1 млн. рублей - по итогам перерасчета за пер­вое полугодие, доложила ру­ководитель управления фи­нансами Т.А.Тишакова.

По сельским поселениям с плановыми показателями справились Долматовка, Н- Кутулук, Петровка, Подгорное и Подсолнечное.

В самое ближайшее время в центральной районной больнице (главврач О.А.Чуй­кова) на собственные сред­ства намерены отремонтиро­вать всю входную группу в здании терапии. Это входы в аптеку, лабораторию, стома­тологию, стационар, подваль­ное помещение.

За минувшую неделю за­фиксировано четыре пожара. Как сообщил начальник ПСО №48 A.M.Колесников, с ог­нем пришлось бороться в селах Усманка (горело 30 т. сена), Н-Кутулуке (сухая тра­ва), Борском (забор и дрова в домовладении). Также в 70 - ом квартале лесного масси­ва (по направлению старого "гвардейского" моста) лик­видировали одновременно три очага возгорания.

Татьяна ГОРБУНОВА