Администрация

Техника - на миллионы

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ сове­щании при главе Борского района Э.В. Ардабьеве А.В. Ганюшин - главный агроном управления сельского хозяй­ства, проинформировал, что за прошедшие девять месяцев текущего года сельхозтова­ропроизводителями, работаю­щими на территории муни­ципалитета, было приобрете­но 88 единиц сельскохозяй­ственной техники на общую сумму 151 600 000 рублей. В их числе 7 комбайнов и 10 трак­торов.

Несмотря на погодные усло­вия, уборка на полях района продолжается в плановом ре­жиме. Четыре хозяйства рай­она убирают подсолнечник. Средняя урожайность состав­ляет 15 ц/га.

Т.А. Тишакова - и.о. заме­стителя главы района по эко­номике и финансам, сообщи­ла, что за прошедшую неделю в районный бюджет поступи­ло 580 500 рублей в виде соб­ственных доходов. Безвозмез­дные поступления пришли в сумме 4 398 600 рублей. В их числе областная субсидия за выполнение социально - эко­номических показателей.

Заместитель главы района по ЖКХ, транспорту и дорож­ному хозяйству А. Н. Синель­ников доложил, что сотрудни­ки управления ЖКХ за неде­лю устранили два порыва в селе Петровка. На этой неде­ле начнутся ремонтные рабо­ты по замене водопровода, идущего к районному Дому культуры.

По информации главного врача Борской районной больницы О.А. Чуйковой, на минувшей неделе в Борском районе работал передвижной мобильный комплекс. Пятьде­сят жителей сел Марьевка и Покровка имели возможность пройти ряд обследований и получить консультации спе­циалистов. В начале октября эта работа будет продолжена в населенных пунктах, где так­же нет фельдшерско-акушер­ских пунктов - поселок Лесной и Комсомольский.

Еще одной из приятных но­востей стало то, что в больни­це закончен ремонт кабинета для размещения нового рен­тгеновского оборудования, ко­торое будет поставлено мини­стерством здравоохранения уже в ближайшее время.

Уровень безработицы в Борском районе снизился до 2%. Как рассказала О.А. Потницева - директор Центра за­нятости населения, за неделю обратилось 22 человека, 15 из них встали на учет. Снято с учета 20 человек, четверо из которых трудоустроены. На сегодняшний день 258 безра­ботных, 206 из них получают пособие по безработице.

За минувшую неделю со­трудники ПСО № 48 (началь­ник A.M. Колесников)выез­жали четыре раза. Дважды - на тушение пожаров, один - на дорожно - транспортное про­исшествие.

Ольга ДЯШКИНА