Администрация

Надои растут

НА ЕЖЕНЕДЕЛЬНОМ сове­щании при главе Борского района Э.В. Ардабьеве ру­ководитель управления сель­ского хозяйства В.Н. Полян­ских проинформировал, что за последнюю неделю надои на одну фуражную корову вырос­ли на 300 грамм и составля­ют 6,7 литра. За указанный период в хозяйствах района, занимающихся животновод­ством, прошло 35 отелов. Ожи­дается еще 218.

Колхозом «Луч Ильича» при­обретен кормоуборочный ком­байн «Дон», стоимостью 4 240 000 рублей.

Три кандидата от Борского района претендуют на грантовую поддержку - «Агростар-тап» и «Начинающий фермер», в рамках реализации на тер­ритории Самарской области одного из национальных про­ектов «Малое и среднее предпринимательство и под­держка индивидуальной предпринимательской иници­ативы».

Т.А. Тишакова - и.о. заме­стителя главы района по эко­номике и финансам, сообщи­ла, что прошедшие одиннад­цать месяцев собственные доходы пришли в сумме 74 643 000 рублей. Это на 18 268 000 рублей больше, чем за ана­логичный период прошлого года. Безвозмездные поступ­ления пополнили районную казну на 19 370 000 рублей. Общее исполнение районно­го бюджета составляет 84, 2%. Темп роста 104,1%.

Как рассказала Н.Ю. Дол­матова, заместитель главы района по социальным вопро­сам, культуре и молодежной политике, на прошлой неделе органами полиции и комис­сии по делам несовершенно­летних проведен рейд, в ходе которого проверялись торго­вые точки на предмет прода­жи алкогольной и табачной  продукции несовершеннолет­ним, и семьи с подростками, стоящими на учете.

Насыщенной на прошлой неделе была культурная и спортивная жизнь района - проведено более шестидеся­ти мероприятий. В том чис­ле - направленные на патрио­тическое воспитание молоде­жи. Участие в них приняли 1 600 человек.

За счет субсидии из обла­стного бюджета на условиях софинансирования приобре­тены 440 контейнеров для ус­тановки в сельских поселени­ях. Об этом доложила Т.Ю. Максимова - руководитель КУМИ. За прошедшую неде­лю КУМИ подготовлено по­становление о передаче Борской районной больнице (главный врач О.А. Чуйкова) в безвозмездное пользование приобретенного оборудова­ния за счет районных средств. В ближайшее время в отре­монтированном детском отде­лении появится новая мебель, на сумму 276 000 рублей.

Ольга ДЯШКИНА