Вниманию владельцев пунктов приема и переработки древесины (пилорам)

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области информирует граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занимающихся переработкой древесины, об изменении законодательства.

В соответствии с Законом Самарской области от 21.12.2018 № 104-ГД «Об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины на территории Самарской области» пункты приема и переработки древесины на территории Самарской области подлежат обязательной постановке на учет в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

За нарушение требований вышеуказанного закона установлена административная ответственность по статье 8.6 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», предусматривающая штрафы для физлиц - до 5 тыс. руб., для должностных лиц – до 20 тыс. руб. и юр. лиц – до 200 тыс. руб.

Для постановки пункта приема и переработки древесины следует обращаться в министерство с заявлением, установленной формы, картой постановки на учет и копиями правоустанавливающих документов на используемые объекты недвижимости в качестве пунктов приема и переработки древесины. Образцы документов размещены на сайте министерства в разделе госуслуги.

Отдел по охране окружающей среды

и земельному контролю администрации

муниципального района Борский