Администрация

О проведении профилактической операции «Снегоход».

В зимнее время особенно популярны внедорожные мототранспортные средства «снегоходы». Для них обильные снегопады и зимнее бездорожье не являются большой помехой, что и привлекает граждан к приобретению данной техники.

Но не все собственники знают о том, что данная техника подлежит обязательной регистрации в 10 дневный срок в инспекции Гостехнадзора и для управления такими транспортными средствами необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «АI».Для предупреждения правонарушений в данной сфере в Самарской области с 15 января по 21 февраля 2021 года проводится профилактическая операция под условным названием «Снегоход».

В ходе проведения данной операции будет проверяться наличие у владельцев снегоходов удостоверения на право управления данной самоходной машиной соответствующей категории, регистрационные документы. Большое внимание будет уделено наличию и соответствию свидетельства о прохождении технического осмотра.

Данная работа по профилактике правонарушений при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств не ограничивается только рамками проводимой операции, а проводится на постоянной основе в течении всего зимнего периода, когда наиболее интенсивно используется дана техника.

Руководитель государственной инспекции

гостехнадзора Борского района Кирста А.Г.