Администрация

Подарок к новому году

28 декабря первая жительница, переселившаяся из бараков в пос. Новоборский в новые дома, построенные по программе "Ветхое жилье", получила свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилую площадь. Обладательницей юридического права стала Елена Александровна Винговатова.

Поздравления полноправная хозяйка принимала от руководителя Борского отдела Управления Росрегистрации М.П. Подвигиной и главы сельского поселения Т.В. Петровой.

А поздравлять, действительно, есть с чем. Рыночная стоимость нового жилья в несколько раз выше стоимости прежнего. Оно оформляется людям в собственность, хотя действующий Жилищный Кодекс РФ позволяет в подобных случаях предоставлять жилье по договорам социального найма. К тому же, закон и не ставит целью улучшения жилищных условий при переселении из ветхого (имеется ввиду площадь, коммуникации), главное - чтобы люди не пострадали в старом.

Поэтому документ о собственности после длительных процедур по оформлению новых благоустроенных домов можно считать хорошим новогодним подарком жильцам от Управления Росрегистрации, администраций района и поселения.