Песни не знают границ

В 2009 ГОДУ при поддержке Губернатора Самарской области состоялся VII Поволжский народный фестиваль русского песенного творчества "Расцвела под окошком белоснежная вишня", который проводится ежегодно, начиная с 2002 года. Число его участников в минувшем году достигло трех тысяч человек - любителей народной, патриотической песни из Самарской, Ульяновской, Саратовской и Оренбургской областей.

В числе безусловных лидеров фестиваля - и наш Народный хор ветеранов войны и труда, руководит которым В.А. Кутыга. Хор в 2009 году стал лауреатом фестиваля, получив всеобщее признание и высокие оценки исполнительского мастерства.

Лауреатом фестиваля стал и Владимир Андреевич Кутыга - автор музыки к песне "Малая Родина" на стихи Г.И. Кабаева.

Владимиром Андреевичем написаны десятки песен, многие исполняются не только в Самарской области, но и в Саратовской, Волгоградской. За создание цикла произведений о родном крае автор награжден грамотой министерства культуры, несколько песен вошли в 1-й и 2-й сборники песен композиторов Самарской области.