Администрация

Зиму проводили, встретили весну

14 февраля провожали зиму во всех сельских поселениях, хотя уходить ей, явно, жаль. Пятнадцатиградусный мороз с пронизывающим ветерком преподнесла хозяйка Зимы в Борском на свой прощальный обед.

Правда, ее суровость особенно-то не испугала: на центральной площади было очень много детей, молодежи. Традиционно нашлись и удальцы, которые в такую погоду, скинув верхнюю одежду, лазали на столб. Под одобрительные возгласы и подбадривания троим юношам удалось добраться до верха.

Отличную культурную программу Масленицы приготовили коллективы и методисты РДК. Задорно русские народные песни, частушки, обрядовые исполняли и совсем юные ребята из младших возрастных групп хора русской народной песни и оркестра русских народных инструментов, и ребята постарше, и взрослый состав. Несомненно украсили программу и ансамбль "Дебют", и хор ветеранов.

Каждый исполнитель и участник программы счастлив был выступить перед таким скоплением народа, а зрителям в свою очередь было очень приятно смотреть добротные, качественные, красивые номера.

Ярким достоинством программы, праздника, культурной жизни района является соблюдение обрядовости в таких исконно народных гуляниях. Это способствует дальнейшему развитию духовности, патриотичности. Благодатные зерна ложатся на благодатную почву. Дети от всего были просто в восторге, с интересом ожидая, когда придет Весна и как сгорит чучело Зимы.