Администрация

Сретенские встречи

12 февраля  в районном Доме культуры состоялись традиционные Сретенские встречи, которые прошли с участием всех священнослужителей благочиния, в которое входят Борский и Богатовский районы, а также при полном зале светских лиц - людей, не связанных по роду профессиональной деятельности с церковью, но приветствующих духовность, преданных Богу, православному христианству.

С проникновенной проповедью к участникам Сретенских встречи обратился настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Беловка Богатовского района иерей Сергий.

Он рассказал, что за праздник Сретенье Господне, проникновенно говорил о любви Бога к нам, об отсутствии для нас иных путей подобающе гармоничной жизни, кроме как путь с Богом в сердце.

Отец Сергий с болью говорил о том, о чем думает большинство: о пагубности непрерывной демонстрации по телевидению, в журналах - жестокости, зла, насилия (признаков дьявольщины), как негативно влияет это на взрослую психику, не говоря уж о детской. В унисон с сердцами присутствовавших в большом зале РДК священник подчеркнул необходимость как никогда духовного нашего единения, душевной чистоты, приверженности Божиим заповедям, а не приказам нечистого.

Отец Сергий отдельно акцентировал внимание на благости, коей стало строительство Храма Сретения Господня в Борском. Отметил при этом большой личный вклад в возрождении духовности Главы Борского района А.Е. Баева и настоятеля храма  Анании.

После проповеди состоялся концерт Жанны Бичевской - народной артистки России, которая участвует в наших Сретенских встречи уже второй раз. Зал с восторгом слушал русские народные песни, романсы, духовные песни, казачьи.

Певица также высоко оценила деятельность Главы района А.Е. Баева и настоятеля Храма Сретенья Господня игумена Анания по возрождению в районе духовности. Высокую оценку звезды мирового уровня получил и борский слушатель - искренний, приветливый, добрый, с лучистым, святящимся взглядом.