Администрация

Чествуем победителей

Торжественное вручение юбилейных медалей в честь 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне началось. У нас нет права переписывать историю, с фашистской Германией воевал тогда Советский Союз и его люди 135-ти наций и народностей: бок о бок, единой семьей.

11 февраля вручение медалей состоялось в с. Петровка. Эту почетную миссию от имени Президента Российской Федерации выполнил Глава Борского района А.Е. Баев. Он поздравил ветеранов, в числе которых - участники войны и труженики тыла, сердечно поблагодарил за вклад в разгром смертельно опасного врага, за доблестный труд ветеранов в послевоенные годы, когда страна поднималась из руин.


На снимке сверху (слева направо): А.Е. Баев, И.С. Марсаков, В.А. Флягин - директор Петровского пансионата для пожилых людей.

Низкий поклон ветеранам от всех последующих поколений выразил Глава района, пожелал каждому здоровья, заботы, спокойствия.

В зале  Петровского Дома культуры  награды были вручены сорока участникам войны и труженикам тыла. Еще тридцать пять ветеранов администрация сельского поселения поздравит дома, вручив высокие награды и гвоздики цвета Знамени Победы.

Иван Степанович Марсаков родился и призывался в 1940-м году в армию из с. Коноваловка. Война для него началась в первые минуты нападения, так как служил солдат на Украине, на советско-румынской границе. Ветеран 87-й Перекопской Краснознаменной дивизии, кавалер орденов Красной Звезды, Отечественной войны, Богдана Хмельницкого.

С декабря 2009 года живет в Петровском пансионате.