Администрация

С любовью к малой родине


Жюри оценивает работы конкурсантов.
В Борском историко-краеведческом музее проходит выставка-конкурс "Малый уголок великой России", организованный совместно с местным отделением Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Цель конкурса, приуроченного к 65-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, не только выявить таланты среди взрослого и подрастающего поколения борчан, но и выразить таким образом свою благодарность ветеранам за возможность жить в мирное время.

Участники конкурса имели возможность проявить свои творческие способности в различных номинациях: "Рисунок", "Фоторепортаж", "Сочинение", "Эссе", "Научно-исследовательская работа", "Компьютерная презентация". Каждая работа  рассказывает о малой родине автора, самых красивых уголках природы, о том, что дорого сердцу и без чего невозможно представить свою жизнь. По словам организаторов,  на предложение поучаствовать в конкурсе откликнулись не только школьники, но и педагоги. Есть среди представленных работ и те, которые готовились  всей семьей.

Возможно, представленным на конкурс работам немного не хватает профессионализма, но они сделаны с душой и сердечным теплом,  что не позволяет равнодушно пройти мимо них. Победители конкурса будут приглашены в музей для торжественного награждения в первых числах апреля.

Ольга ВЕРЕВКИНА.