Администрация

Традиция будет продолжена

10 апреля в Борском районе в 26-ой раз прошел большой волейбольный праздник - межобластной турнир среди мужских команд на кубок дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.А. Губарева.

В этом году его участниками стали спортсмены из Оренбурга, Бузулука, Самары, Жигулевска, Новокуйбышевска и сельских районов Самарской области, всего 16 команд. Гостей и участников соревнований на торжественной церемонии открытия приветствовали Ю.А. Куликов - президент федерации волейбола Самарской области, оказавшей в этом году помощь в финансировании турнира, А.Е. Баев - Глава Борского района, принимающий непосредственное участие в организации соревнований и сохранении этой традиции. Так же на открытии присутствовали А.А. Синютин - Первый заместитель Главы района, М.И. Кириллов - начальник отдела молодежной политики физической культуры и спорта, Н.А. Бурлака - директор Борской ДЮСШ.

Все турнирные поединки проходили в упорной борьбе за каждое очко, были наполнены спортивным азартом, а мастерство и красивая игра спортсменов сделали соревнования ярким и интересным зрелищем.

Соревнования проходили в четырех спортивных залах  до позднего вечера. В итоге первое место и памятный кубок завоевали дебютанты турнира -  сборная волейбольного клуба “Нектар”, на втором месте оказалась команда из Бузулука, третье место разделили команды г. Жигулевска и  Пестравского района. Лучшие игроки турнира отмечены памятными призами.

Как отметил Ю.А. Куликов,  такой турнир не имеет права не развиваться, поэтому  и федерация волейбола сделает все  от неё  зависящее, чтобы с каждым разом число участников и уровень соревнований рос, а это значит, что в следующем году Борский район вновь  ждет гостей.

Ольга ВЕРЕВКИНА.