Администрация

Грамотами отмечены лучшие

Глава района Э.В. Ардабьев провел еженедельное совещание с руководителями служб и учреждений.

 

В обычном режиме рабо­тало Управление социальной защиты населения (рук. Н.И. Долгова). За неделю сюда об­ратилось 317 граждан, рас­смотрено 632 вопроса по всем видам законодательства.

 

Предпоследний месяц года оказался исключительно плодотворным в плане назна­чения пособий семьям, где родились третий и последующий ребенок. Таковых было двенад­цать.

 

Цифрами статистики подели­лась руководитель КУМИ И.А. Антимонова. За последние два ме­сяца в комитет обратилось 35 молодых и  34 многодетные семьи за предоставлением  земельных уча­стков под индивидуальное строи­тельство. Далее специалистов ожидает аналогичная работа с уча­стниками  и ветеранами ВОВ, кото­рых на территории района поряд­ка ж тысяч. В районном бюдже­те на 2014 год придется предусмот­реть расходы на оформление зе- мельных участков для данной ка­тегории граждан.

 

Дза специалиста комитета по вопросам семьи, опеки и попечи­тельства (рук. О.Е. Петрова) про­шли обучение по оказанию в элек­тронном виде госуслуги при назна­чении жилищных выплат на содер­жание детей-сирот в семьях опе­кунов и приемных, единовремен­ного пособия при устройстве ре­бенка в семью и дополнительного ежемесячного пособия приемным детям, страдающим хроническими заболеваниями. Уже с апреля 2014 года услугу планируется ока­зывать в полном объеме. Это оз­начает, что министерство на осно­вании попученной из муниципали­тетов информации будет само на­правлять средства на лицевые счета граждан. В район поступи­ли 4233 новогодних подарка от Губернатора области. Их получат дети в возрасте от 0 до 17 лет включительно через образова­тельные учреждения и админист­рации сельских поселений. Для неорганизованных ребят, прожи­вающих на территории поселения Борское. за сладким сюрпризом нужно обратиться в центр "Се­мья".

 

Руководитель Управления куль­туры А.В. Репин проинформиро­вал о начавшихся выездах в сельские ДК с целью проверки докумен­тации, регламентирующей их дея­тельность. а также подготовки к но­вогодним мероприятиям.

 

Главный врач центральной районной больницы М. М. Шарапов поделился приятной новостью. Четыре сотрудника лечебного учреждения за свой труд получили Почетные грамоты министрерств здравохранения разных уровней. Область отметила оперционную сестру А.Г. Мануйлову, врача-педиатра Т.В. Попову и заведущую стоматологического отделения Л.В. Рязанцеву. Грамота минздрава РФ вручена фельдшеру "скорой помощи" Т.Н. Паневиной.

 

Глава района обратил внимание на то, что уже второй раз на совещании директор Центра занятости О.А. Потницева поднимает вопрос о медицинских справках, выдаваемых практически всем длительно-неработающим гражданам именно на срок постановки их на учет. Эти ограничения по труду не дают никакой возможности подобрать вакансию данной категории М. М. Шарапов пообещал прояснить ситуацию.

 

С 3 декабря начальником отдела полиции № 46 назначен П.А. Шарков. Об этом доложил его заместитель С.И. Чванов.

 

В минувшую пятницу прошел массовый рейд по населенным пунктам района с максимальным привлечением личного состава отдела полиции. Участие в мероприятии принимали представители административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних. В результате выявлено несколько фактов нарушения несовершеннолетними комендантского часа и употребления ими спиртных напитков. Составлено 14 административных протоколов.

 

Татьяна ГОРБУНОВА